Я работаю на предприятии 7 месяцев и до сих пор у меня нет должностной инструкции.

Ольга
18.04.2003, 11:47
• г. Мурманск
Вопрос №87055

Я работаю на предприятии 7 месяцев и до сих пор у меня нет должностной инструкции. Пользуясь этим, мой непосредственный начальник предъявляет ко мне завышенные требования. Расспросив своих коллег, которые занимают такую же должность как и я (но в другом подразделении), я поняла, что мой начальник требует от меня выполнения не только моей работы, но и большую часть своей. Я не могу больше работать за двоих и брать на себя всю ответственность. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Напишите докладную записку на имя руководителя предприятия, в которой изложите указанные факты и попросите ознакомить Вас с должностной инструкцией. Кроме того, с Вами должны были при приеме на работу заключить письменный трудовой договор - какие в нем указаны условия?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.12.2017, 21:19
• г. Новосибирск
Вопрос №13622537

У меня нет должностной инструкции. Работодатель навязывает мне работу по проверке табелей учета рабочего времени. В своём трудовом договоре в одном из пунктов прописано следующее:" Невключение в трудовой договор каких либо из прав или обязанностей работника, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, не может рассматриваться как отказ от реализации прав или исполнения этих обязанности". Т.е. Получается я не могу отказаться от этой дополнительной работы или могу? Чем мне руководствоваться трудовым договором или должностной инструкцией которой у меня нет?

03.04.2017, 21:22
• г. Саратов
Вопрос №12374418

Меня заставляет работодатель подписать должностную инструкцию после 3 лет работы, чтобы уволить по несоответствию. Что мне делать?

30.10.2017, 08:18
• г. Пермь
Вопрос №13380064

Работодатель говорит что я должен сам разработать на себя должностную инструкцию. Правомерно ли это?

07.06.2021, 11:05
• г. Махачкала
Вопрос №18509916

На работе возникла сложная ситуация. Меня назначили начальником отдела. Сотрудник отдела, ранее претендовавший на место начальника этого отдела, настроил против меня коллектив и вышестоящее руководство. В течении года я нахожусь в ситуации по всем признакам попадающей под понятие моббинг. Руководство организации в курсе происходящего, но никаких мер по устранению данного конфликта не предпринято до сих пор, даже напротив, поощряют действия сотрудника, направленные против меня. Мне отказывают в предоставлении информации, препятствуют в выполнении мной должностных обязанностей, не допускают к работе. А недавно и вовсе предложили мне перейти из возглавляемого мной отдела в другой отдел на должность специалиста. Причем на место дикретницы.

10.02.2013, 08:16
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №2192311

Начальник предлагает добровольно написать заявление о понижении в должности мотивируя тем, что я стала без инициативна, на мое место хочет поднять специалиста отдела к которому относится как-будто она не заменима и превозносит ее в присутствии других специалистов в том числе. Мне 37 лет и я работаю на руководящих должностях с 1995 года (начинала с простого специалиста в 1993 и всегда получала только благодарности, а вот у нее в отделе работая ее замом стала плохой, и ее не устраиваю. В отделе творится кошмар т.к. против нее специалисты боятся возражать иначе будет хуже. Очень прошу помогите правильно повести себя в данной ситуации, она говорит, что если не уйду добровольно будет катать служебки. Руководство нашей организации в курсе, чего мне стоит опасаться, может подать исковое? Заранее огромное спасибо.

08.06.2021, 14:39
• г. Омск
Вопрос №18512593

Как уволить директора если он не дает покоя и нормально работать.

19.03.2018, 09:31
• г. Курск
Вопрос №14002376

Может ли работник потребовать изменения должностных инструкций, и какой статьей это аргументировать?

15.12.2015, 20:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9132505

Руководитель заставляет делать то что я не должен делать, и то чего у меня нет в должностной инструкции. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение