Какие документы необходимы для оформления договора дарения дома (дачи). Свидетельство на землю получено. Спасибо.

• г. Москва

Какие документы необходимы для оформления договора дарения дома (дачи). Свидетельство на землю получено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна. для заключения договора дарения дома Вам будет необходимо предоставить нотариусу свидетельство о праве собственности на дом, а также согласие супруга, если дом приобретлася в период брака и является совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос: какие документы необходимо предоставить для оформления договора дарения квартиры. Даритель-Отец, одаряемый-Дочь.

Есть нюанс, на квартиру не было получено свидетельство на собственность. Есть только договор дарения от 1993 года.

Спасибо.

Предмет дарения - дом. Земля не приватизированная.

Спасибо!

Елена.

Каким образом можно восстановить документы на дом, землю для оформления дома и земли в собственность после получения их в наследство, если они утеряны? Какие документы необходимы для оформления права на дом и землю у нотариуса? Спасибо.

У моего дедушке есть свидетельство о праве собственности на землю в садовом товариществе, выданное в 1997 году. Сейчас мы хотим оформить дарственную на эту землю. Необходимо ли для оформления договора дарения переоформлять свидетельство о праве собственности? Выдадут ли нам на основании старого свидетельства кадастровый план участка, необходимый для оформления дарственной (к старому свидетельству сейчас у нас приложен план)?

Какие необходимы документы и справки? Сколько нужно заплатить госпошлины за договор дарения?

Какие налоги мне необходимо будет платить после оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена земля с ветхим строением, которое было разрушено и построен новый дом. Получен тех. паспорт, кадастровый номер на землю. Сроки оформления в собственность просрочены. Какие необходимы документы для получения свидетельства на землю и вновь построенный на ней дом?

Для оформления земельного участка необходимо поднять договор дарения дома и земли, сколько хранятся документы в архиве бти? есть только завещание, где отписывается доля моему отцу от матери. Матери (наследодателю) он принадлежит на основании договора дарения, так написано в завещании. Получается для оформления земли в собственность (дом уже оформили) нужно предоставить договор на землю, в данном случае я понимаю что это наверно и будет договор дарения. Его то и надо найти в архиве, вопрос в каком? Дата завещания 1990, договора дарения 1978. Заранее спасибо.

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение