Неудачный ремонт межпанельных швов - Как потребовать переработку от УК в срочном порядке?

• г. Новокузнецк

Весной этого года я подала заявление в УК о ремонте межпанельных швов. УК ремонт выполнила, сейчас в квартире холодно, по полу гуляет ветер, стало хуже чем было. Квартира угловая, подьезд первый, сегодня отодвинули кровать угол промерз, обои мокрые, в детской комнате в шкафу купе мокрая стена, сняли плинтуса-дует. Могу ли я потребовать с УК переделать ремонт швов в течении 2 х недельного срока? Дело в том, что на улице минусовая температура, а дома маленький ребенок. Не хочется всю зиму жить и мерзнуть, плюс шкаф купе просто размокнет при таком намокании.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я потребовать с УК переделать ремонт швов в течении 2х недельного срока?

ДА, конечно можете требовать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в панельном доме, квартира угловая. В последние 2 года стало холодно, ук провели работы по герметизации межпанельных швов, но это не помогло, а стало только хуже. Стала потеть стена и по полу дует. Хотим за свой счет произвести утепление стены снаружи здания. Нужно ли на это какое то разрешение или согласование.

Зимой 2012 года у нас промерзал и покрывался плесенью и инеем угол большей комнаты. Нами было написано заявление в управляющую компанию (20.12.2012) о том что в большей комнате нашей квартиры промерзает, продувается, плесневеет и покрывается грибком угол комнаты, что необходим ремонт межпанельных швов с наружней стороны дома. Через 3 дня пришел писменый ответ с номером от 28.12.2012 №А-2073 что ремонт швов включен в план работ на летний период 2013 года. Прошло лето никаких работ не было сделано и в осенную дождливую погоду, угол стал покрыватся грибком и чернеть еще больше, также грибком начала покрыватся стена прилегающая к углу, стал желтеть потолок прилегающей к стене. Теперь ремонт нужен не только с наружи дома но и в нашей комнате! Написали еще заявление 20.10.2013 письменого ответа так и не было как и ремонтных работ! Написал заявление о составление акта и срочном ремонте. Акт составили ремонт обещали в ближайшие дни делать. Вопрос как оценить моральный ущерб? У нас маленький ребенок на то сссылаца почти год жили с плесенью в квартире.

Не так давно купили квартиру на вторичном рынке в панельном доме, делаем ремонт. В детской комнате собрались клеить обои. Сегодня был сильный ливень и в районе межпанельных швов квартиру залило. Через некоторое время все высохло и последствий залива не осталось. Стены только сегодня обработали бетоноконтактом. Как добиться от ЖЭКа скорейшего ремонта швов. Не хочется клеить дорогие обои, чтобы потом они вздулись. В сентябре уже планировали переехать в квартиру.

Мы получили квартиру по социальной программе в собственность 4 года назад. Квартира угловая! Зимой заметили, что с межпанельных швов немного дует. Написали в УК заявление, чтобы нам заделали швы (дом на гарантии еще).

Заделали швы нам летом. Наступила зима и ситуация еще хуже, появился грибок, дует намного сильнее, дома очень холодно. Вызвали их опять, посмотрели, сказали, что там все заделано... все нормально.

Вопрос такой: как дальше быть? У кому обращаться теперь в данной ситуации?

Подали в 2012 г. заявку на ремонт межпанельных швов в нашй квартире. В этом году они нашу заявку потеряли и взяли вне очереди другую квартиру. При выяснении этого факта, снова перенесли нас в очередь на следующий год. Могу я подать заявление в прокуратуру по данному факту в прокуратуру, т.к. состояние квартиры не отвечает санитарным нормам (плесень на стенах и на обоях после ремонта), а в квартире находятся двое маленьких детей. В их комнате очень холодно и сыро из-за не отремонтированных швов.

Могу ли я потребовать с фонда капитального ремонта куда я ежемесячно плачу по счетам ремонт пласт окна в одной из комнат? Из этого окна дует очень сильно и по квартире гуляет сквознят и постоянный свист. Квартира угловая, дому около 4 лет, ремонта как такового не проводилось в этой комнате, за исключением переклеивания обоев.

Ситуация следующая: в квартире зимой очень холодно в детской комнате (угловая комната). Вызвали инженера из управляющей компании, после замеров разниц температур, специалист определил, что нужен ремонт межпанельных швов. Мы написали заявление в управляющую компанию и получили ответ, что весной швы будут ремонтировать. Мы подали заявку на ремонт. Весна прошла, швы в прежнем состоянии. Снова обратились в управляющую компанию, ответили, что в мы в очереди, но в этом году не попадаем под ремонт. Хотелось бы узнать, если я сделаю ремонт за свой счет как вернуть потраченные деньги. За содержание и ремонт жилья платим исправно. Не хотелось бы снова мерзнуть. (вернее не хочется снова переплачивать за электроэнергию-обогреватель работает практически круглосуточно). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угловая однокомнатная квартира. С угла и по всей торцевой стене дует сильно. Как следствие, на стене грибок, плесень, конденсат на пластиковых окнах и стены мокрые. Акт Тсж отказалось составлять. Утеплять фасад стены отказывается. Ссылаясь на кап. Ремонт. Швы заделаны. Инспектор ГЖИ констатировал утечки тепла практически со всех стен квартиры. Температура воздуха в жилой комнате разная. В начале комнаты 20 градус, пол 16 градусов, ближе к углу торцевой стены 12 градусов. Это при 0 градусов на улице. В Роспотребнадзор написано заявление, ответа так и не поступило. Какие наши действия? Помогите в решении проблемы.

У нас угловая квартира, живем в ней с 2012 года. В первую же зиму заметили, что очень дует с межпанельных швов и кое где появилась влажность. В 2013 году осенью нам произвели ремонт швов (торцевую стену не трогали, т.к. монтажники расковыряли 30 см с одного края и сказали, что там все хорошо пропенено). Этой зимой, после ремонта, стало еще хуже-кругом полезла плесень, как дуло, так и дует (даже там где пропенили). У меня вопрос-как составить обращение к председателю ТСЖ, чтоб они составили акт и чтоб можно было в последствии обратиться в жилищную инспекцию. (что писать-заявление, претензию? В двух экземплярах под подпись?)

Должен ли ЖЕК утеплить торцевую стену. Квартира угловая, не приватизирована, в ней очень холодно, стена в углу покрылась плесенью, зимой из стен дует ветер (не преувеличиваю), температура в зимнее время 20 градусов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение