Необходимость создания колясочных в новостройке - как заставить УК осуществить оборудование помещений и будет ли это включено в статью содержание и ремонт?

• г. Киров

Я живу в новостройке, 17 этажный дом. у нас есть шикарные подвальные помещения и на каждом этаже есть пространства за лифтами, которые видимо предназначались для мусоропровода, но его так и не сделали. Вопрос: как провести процедуру обязания УК оборудовать колясочные в подвальном помещении, или на этажах за лифтами. Потребуются ли на эти мероприятия затраты собственников, если мы платим статью содержание и ремонт общего имущества.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от проекта дома и планировки (для чего эти пространства планировались) если общее собрание собственников примет решение об обустройстве там чего-либо, то правление будет заказывать проект (это не должно нарушать пожарные и иные требования) и проводить необходимые работы и да это за счет собственников и в статью содержание не входит