Может ли жена выписать мужа из 3-комнатной квартиры, если он является ответственным квартиросъемщиком, но не живет там уже год.

Анна
• г. Самара
Вопрос №8706

Может ли жена выписать мужа из 3-комнатной квартиры, если он является ответственным квартиросъемщиком, но не живет там уже год.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Возможно (ст. 61 Жилищного кодекса), но очень сложно, так как право на жилище закреплено в Конституции (ст. 40).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9420012

Имеет ли жена выписать мужа из муниципальной квартиры, если она ответственный квартиросъёмщик? И как это предотвратить?

Вопрос №9631101

Жена собственник квартиры. Муж прописан. Может ли жена выписать из квартиры мужа без его ведома?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №69482

Имеет ли право жена выписать мужа из квартиры, если он:-не живёт дома 2 года;-не оплачивает жильё 4 года (безработный);-состоит в гражданском браке с другой женщиной и имеет несовершеннолетнего ребёнка от неё;

• г. Москва
Вопрос №17122564

Бывший муж жены прописан в квартире и является ответственным квартиросъёмщиком. За коммунальные услуги не платит, страдает хроническим алкоголизмом. Как выписать его из квартиры?

Вопрос №18508564

Можно ли выписать главного квартиросъемщика из муниципальной квартиры.

Вопрос №11163162

Может ли жена выписать мужа из квартиры, если она квартиросъёмщик, квартира приобреталась совместно?

• г. Самара
Вопрос №2345743

Я в разводе с бывшим мужем уже 15 лет. Являюсь ответственным квартиросъемщиком в муниципальной 1-комнатной квартире. В этой же квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Я одинокая мать. Также там прописан бывший муж, которые ведет антисоциальный образ жизни, наркоман со стажем, за квартиру не платит.. Из-за его антисоциального поведения и угроз жизни и здоровью мне и моим детям мы вынуждены в этой квартире не проживать. Могу ли я выписать бывшего мужа за невозможностью совместного проживания? Обращения в полицию на руках, соседи-свидетели есть. Кто из адвокатов в Самаре может реально помочь?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1716994

Муж является ответственным квартиросъемщиком 3-х комнатной квартиры. В ней также прописаны я и совершеннолетний сын. С нами не живет 3 года, последние два года приезжал давал деньги за ЖКХ. Последний год как затаился, написал в ЖКХ заявление, чтобы квитки выдавали ему на руки и платит сам.

Может ли он начать размен квартиры, даже если я против? У меня инвалидность. Что ему может дать, то что последний год платит он?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.