Моему ребенку 2 года. Он прописан у отца в доме, который тот получил по Дарственной

Юлия
18.04.2003, 12:07
• г. Москва
Вопрос №87067

Моему ребенку 2 года. Он прописан у отца в доме, который тот получил по Дарственной с попечительством от бабушки (которая там проживает по прописке) в период нашего брака. Там же прописан и муж.

Дом находится на территории Москвы. Расположен на земельном участке в десять соток.

В период брака мы построили еще один дом на этом же участке, но никак не зарегистрировали его в земельных органах.

В данное время мы проживаем раздельно (по моему месту прописки), но не разведены.

В случае развода можем ли мы с ребенком на что нибудь претендовать из имущества?

А так же: Муж с ребенком не общается, денег никаких не платит. Я не работаю, т.к. ребенок часто болеет и нет возможности с кем то его оставить.

Муж работает в коммерческом учреждении, но я недавно узнала, что он там не оформлен, т.е. работает ни по трудовой книжке ни по договору.

Получает 400$ и еще подрабатывает частным извозом.

Как я могу подать на алименты? С фиксированной суммой или как?

Он платить отказывается уже девять месяцев, хотя я неоднократно просила его помочь нам.

Могу ли я его лишить отцовства? - ребенок ему не нужен - он так и заявляет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

1.При разводе Вы вправе претендовать на половину домостроения, которое было возведено в период брака. Ребенок будет иметь право на пожизненное проживание в другом доме.

2. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов как в период брака, так и после его расторжения (в момент расторжения). Поскольку ваш супруг нигде официально не работает, Вы вправе ставить вопрос о взыскании алиментов в твердой сумме. Сумма будет рассчитываться исходя из того, что имел ребенок при совместном проживании с отцом.

3. Вы можете поставить вопрос о лишении родительских прав Вашего супруга. Если он согласится в суде - лишат, если нет, вряд ли суд удовлетворит Ваше требование.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.03.2018, 08:04
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13982369

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-выписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

12.07.2014, 10:46
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №4380257

Можно ли оформить договор дарения на квартиру если в ней прописан опекаемый ребенок. При этом состав прописанных не изменяется.

24.02.2021, 14:35
• г. Смоленск
Вопрос №18255602

Если ребенок прописан у отца имеет ли права получать мать детские пособия по беременности и родам и ежемесячные? Или у кого прописан ребенок тот и получает?

21.01.2021, 11:52
• г. Москва
Вопрос №18153278

Мой муж третий раз в браке. От предыдущих браков есть сын и дочь. Мама мужа подарила ему квартиру (оформлена дарственная). Кому перейдет квартира после смерти моего мужа (не дай бог)? Имеют ли дети долю в наследовании данной квартиры?

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

11.08.2020, 15:37
• г. Петрозаводск
₽ VIP
Вопрос №17676603

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры в никуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

07.07.2017, 14:36
• г. Чудово
Вопрос №12818563

Если мать делает дарственную на дочку, но в квартире ещё прописан её сын, нужно ли его согласие?

30.11.2017, 09:47
• г. Пермь
Вопрос №13542590

Не можем прописать усыновленного ребенка. Паспортист отказывает, миграционная служба настаивает на выписке по старому месту жительства. Девочке 5 лет, она была прописана в другом городе. Сменились ФИО. Старых документов уже нет, а нас просят выписаться по старому месту жительства. Как это делать, кто должен этим заниматься: я или опека?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение