Есть ли какие-нибудь правила продажи сантехники (в частности, гидромассажных ванн)?

Оля
18.04.2003, 12:16
• г. Казань
Вопрос №87072

Есть ли какие-нибудь правила продажи сантехники (в частности, гидромассажных ванн)?

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москва

Особенности продажи строительных материалов и изделий, к которым относится и санитарно-техническое оборудование, установлены Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (с изменениями от 20 октября 1998 г., 2 октября 1999 г., 6 февраля 2002 г.).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.10.2017, 13:24
• г. Москва
Вопрос №13353041

Клиент заказал ванну с врезкой гидромассажа. Позиция заказная. После получения товара просит вернуть деньги так как якобы он представлял эту ванну другой формы. Как ему правильно отказать об возврате денег.

29.11.2014, 06:59
• г. Барнаул
Вопрос №5504633

Занимаюсь продажей сантехники в арендуемом помещении Вопрос, нужна ли какая-то лицензия на продажу, перепродажу? Спасибо за ответ.

08.04.2016, 23:11
• г. Челябинск
Вопрос №10249161

Претензия по некачественной комплектации сантехнического оборудования. В частности ванны, в которой обнаружен скрытый дефект (в одном месте начала обколупливаться эмаль, а под эмалью-ржавчина)

08.06.2021, 10:34
• г. Ульяновск
Вопрос №18512000

В наследство несовершеннолетнему достались коммерческие здания. В собственности находятся более 9 лет. Здания арендует ООО. Какой налог с продаж этих зданий должен заплатить наследник при их продаже? Спасибо.

Елизавета
25.08.2009, 13:22
• г. Мытищи
Вопрос №842886

Является ли неотъемлемой частью сантехника при продаже квартиры?

08.06.2021, 18:54
• г. Барнаул
Вопрос №18513162

Нужна ли лицензия на продажу вепсов и жижей для них?

08.06.2021, 20:03
• г. Москва
Вопрос №18513213

Если дом продается как одноэтажный (хотя в доме два этажа) но документы представлены в банк как на один, чем это чревато в будущем продавцу? Второй этаж полноценный, с коммуникациями, но не оформлен по закону. Покупатель говорит, не переживать... все будет нормально.

08.06.2021, 20:31
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18513303

Покупаю квартиру, но в той квартире ипотеку закрыли мат капиталом. Как будет оформляется квартира? Через нотариуса? И как мне провести оплату, чтобы не ошибиться? Как происходит вся эта операция? У меня не ипотека.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение