Как перенести обязанность по уплате штрафа на мужа, управляющего автомобилем, зарегистрированным на меня?

• г. Самара

Вопрос заключается в следующем. В семье две машины одна из которой зарегистрирована на супругу, т.е. на меня. Фактически управляет этим транспортным средством супруг. Штрафы с камер приходят соответственно на мое имя. Можно ли в судебном порядке перенести обязанность по уплате штрафа на его имя, т.к. фактически нарушил он, управляя транспортным средством.

Ответы на вопрос (2):

Можете - обратитесь для этого в суд.

Нельзя перенести обязанность. Поэтому каждый раз вы должны доказывать, что не совершали нарушения.