Оплата программы добровольного страхования вклада от Сбербанка - нужно ли ее продолжать ежегодно?

• г. Тюмень

Год назад я купила квартиру с привлечение ипотечных средств Сбербанка и оплатила-плата за подключение к программе добровольного страхования вклада, компенсацию расходов Банка страховой премии страховщику-нужно ли эту страховку оплачивать каждый год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета.

договор о страховании вклада, который может быть частью общего договора об ипотеке, должен содержать отдельные положения о том, сколько длится период страхования, и сколько за него необходимо платить. Если нет отдельного условия о том, сколько длится период страхования, ознакомьтесь с правилами страхования при заключении договора страхования в рамках ипотечного договора. Если опять не найдете - можете оспаривать требования банка, например в прокуратуру, или суд.

Без бумаг точнее не рассказать. ОБратитесь с документами к юристу в Вашем городе. Вам помогут. Считаю, что в Вашей ситуации есть выход.

С уважением.