Время ожидания проверки надзорных органов нового дошкольного учреждения, открытого в сентябре 2014 года

• г. Коряжма

Я являюсь заведующей нового дошкольного учреждения. Мой сад открылся в сентябре 2014 года. На протяжении какого времени, можно не ждать проверки надзорных органов?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу 3 года, но по жалобам могут прийти и в течение следующих суток.

Спросить
Пожаловаться

Была плановая проверка Роспотребнадзора на предприятии (молочная переработка) весной в 2012 году. Затем в июле 2013 году была внеплановая проверка. Подскажите, пожалуйста, плановую проверку ждать в 2016 году или в 2017 году? 3 года с какого времени?

Я являюсь директором образовательного учреждения с 1 сентября 2015 года. На январь 2016 в учреждении запланировано 3 проверки органами надзора - роспотребнадзор, рособрнадзор и мчс. Подскажите, имеют ли право органы надзора проверять учреждение, в котором директор работает менее полугода?

Сколько по времени может продолжаться прокурорская проверка образовательного учреждения? Первое уведомление о проверке было в начале сентября. Периодически прокуратура запрашивает те или иные финансовые документы. Никаких документов о результатах проверки учреждение не получало.

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

У меня вопрос - хочу забрать 13% с обучения в негосударственном учреждении. Дата зачисления 8.08.13 в техникум - оплата обучения была 15.09.13, следующая оплата 15 февраля 2014, потом 15 сентября 2014, далее февраль 2015, потом сентябрь 2015, потом опять же февраль 2016, и наконец последняя оплата за обучение была в сентябре 2016 г. дата выпуска из негосударственного учреждения в феврале 2017. вот - обратилась в налоговую уже с документами предоставленными из техникума специально для налоговой, за все 3,6 года я уплатила 115 тысяч рублей. В налоговой сказали, что вернут деньги только за 2014,2015,2016 год. спрашивается - а за сентябрь 2013 года, ведь тоже была произведена оплата, и получается, что я не всю компенсацию получу? Вопрос - почему они не учитывают оплату за сентябрь 2013 года?

Выплачиваются ли льготы коммунальных услуг медсестре дошкольного образовательного учреждения? Данные выплаты мною, заведующей, в 2012, 2013 годах выплачены, что явилось финансовым нарушением.

Гос. Учреждение было проверено надзорным органом. По результатам проверки вынесено постановление о выявленных нарушениях. В установленный срок из-за отсутствия финансирования нарушение устранить не удалось. Надзорный орган передал дело с суд. На основании решения суда ответчик, т.е. наша организация признана не виновной (отсутствует состав правонарушения), т.к. администрация приняла все возможные меры для устранения. Может ли надзорный орган при следующей проверке опять вынести постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декрет 21 сентября 2016 года какой период будет задействован при начисление декретных? Это сентябрь 2014 годи по сентябрь 2015 года и с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года или как играет ли роль с какого месяца?

Я работаю простым воспитателем, а должна предоставить заведующей на компьютере отчёт самообследования дошкольного учреждения за 2015-2016 г.? ?

Директор областного центра социальной помощи, в соответствии с постановлением правительства О ВВЕДЕНИИ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ перевел сотрудников на новый график и новую систему оплаты.

Коллектив возмутился уменьшением зарплаты и изменением графика работы.

И начал писать письма в прокуратуру, комитет охраны труда, УБЭП, РосПотреНадзор и пр. надзорные органы.

И коллектив и надзорные органы понимают что нарушений со стороны директора нет,

но коллектив пишет, а надзорные - надзирают!

Проверка за проверкой!

Письма от коллектива видел бегло, из рук надзорных органов.

В письмах откровенная клевета.

Можно-ли в этой ситуации инициировать иск в Защиту чести, достоинства и деловой репутации или ждать окончания всех проверок всех надзорных органов?

Возможно ли подать иск в Защиту чести, достоинства и деловой репутации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение