Как препятствовать определению отцовства ребенка в суде без моего согласия?

• г. Севастополь

У меня такой вопрос. Мы с уже бывшем мужчиной не расписаны. Я беременна, он грозится, что когда ребенок родится, будет подавать в суд на определение отцовства. А я этого не хочу, ребенка буду записывать на себя, в графе отец ставить прочерк. Вопрос: могу ли я этому препятствовать или суд определит отцовство и без моего согласия на это?

Ответы на вопрос (3):

он может подать иск в суд об установлении отцовства - это его право

зато вы можете потребовать алименты

Вы не можете уклонятся от проведения экспертизы в рамках суда, так как суд сочтет факт отцовства( при Вашем уклонении от проведения генетической экспертизы) установленным.

Если по экспертизе он окажется отцом ребенка, скорее всего суд удовлетворит его исковое заявление.