Требования бывшей жены на долю в квартире после развода - законность и обоснованность

• г. Чебоксары

Два брата купили квартиру вскладчину за 1 млн. руб. вложившиль по 700 и 300 тыс. руб. каждый. Оформили право собствености по 1\2. Один из братьев (который внес 300 тыс. руб.) в последствии развелся с женой. В начале бывшая жена потребовала 150 тыс. руб. (он ей выплатил) теперь жена требует 1/2, т.к. брат является собственником 1\2 квартиры. Законны ли ее требования?

Ответы на вопрос (1):

законны, если куплено в браке, то жена может претендовать на половину доли

однако если заплатил - пусть представит в суд доказательства