Декретный отпуск с двумя детьми - права на алименты и материальную помощь

• г. Красноярск

Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. С первым мужем разведена ребенку 14 лет алименты по исполнительному листу не выплачивает (имеется большая задолженность). Со вторым мужем не зарегистрирован брак ребенку 8 месяцев, муж официально нигде не трудоустроен. Я получаю пособие на ребенка со своей работы. Как будет считаться у меня общий доход семьи и имею ли я право на материальную помощь из соц. защиты?

Ответы на вопрос (2):

Доходом будут считаться все ваши официальные пособия. Мужу для соцзащиты возможно потребуется справка из центра занятости, что он там ничего не получает. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства и там все вам расскажут, кого признают малообеспеченными, какие документы надо предоставить и какие пособия положены вам в вашем регионе.

Здравствуйте!Общий доход семьи-доход всех совместно проживающих членов семьи.В вашем случае-пособие на ребенка.Материальную помощь в соц.защите можете просить,но,перед решением о ее предоставлении,будет проведена проверка.