Декретный отпуск с двумя детьми - права на алименты и материальную помощь

• г. Красноярск

Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. С первым мужем разведена ребенку 14 лет алименты по исполнительному листу не выплачивает (имеется большая задолженность). Со вторым мужем не зарегистрирован брак ребенку 8 месяцев, муж официально нигде не трудоустроен. Я получаю пособие на ребенка со своей работы. Как будет считаться у меня общий доход семьи и имею ли я право на материальную помощь из соц. защиты?

Ответы на вопрос (2):

Доходом будут считаться все ваши официальные пособия. Мужу для соцзащиты возможно потребуется справка из центра занятости, что он там ничего не получает. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства и там все вам расскажут, кого признают малообеспеченными, какие документы надо предоставить и какие пособия положены вам в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Общий доход семьи-доход всех совместно проживающих членов семьи.В вашем случае-пособие на ребенка.Материальную помощь в соц.защите можете просить,но,перед решением о ее предоставлении,будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретом отпуске. Получаю пособие до 1,5 лет из соц. защиты, раньше нигде не работала. Ребёнку 7 месяцев, хочу официально устроится на работу, не потеряют ли я пособие которое платит соц. защита?

С первым мужем в разводе, есть дочь 15 лет, которая проживает со своим отцом, живу со второым мужем в гражданском браке, нахожусь в декретном отпуске (ребенку 8 месяцев), получаю детское пособие в размере 5582,39 руб. до 1.5 лет. Отец первого ребенка хочет подать в суд на меня на алименты. Какой размер алиментов будет?

Брак официально не расторгнут. Получаю алименты 13%, т.к. у муж выплачивает 13% ещё на ребёнка от первого брака. Как правильно подать на алименты на своё содержание и на что я могу рассчитывать, если нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1 год 8 мес. ), до исполнения ребёнком 1 г 6 мес. получала пособие по уходу за ребенком. Муж выплачивает ипотеку, оформленную на него (до брака). Имею ребёнка от первого брака, получаю на него пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.

Я являюсь усыновителем, сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, и получаю пособие по усыновлению. Доход на семью, без пособия по усыновлению состовляет 40000 (на 4 человека) Имею ли я право на пособие как малоимущая семья.

Работаю официально. Но нахожусь в декретном отпуске. Выплачивают пособие то 1,5 лет. Но сейчас я беременна вторым. Какие пособия я имею право получить с работы? Первому ребенку в июне 2016 будет 1,5 года. А рожать в феврале. Придетьчя ли отказываться от пособия до 1,5 лет на первого ребенка?

С мужем вместе не живем. Есть общий ребенок. Ребенку 10 месяцев. Собираюсь подать на алименты. Сама нахожусь в декретном отпуске и получаю 3000 рублей. Муж работает официально получает 50000 тыс рублей. Должен ли муж содержать меня? Или я только имею права подать на алименты на содержание ребенка.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Моему ребенку 1 год 10 месяцев. Я с бывшим мужем разведена и получаю алименты на ребенка 1500 рублей в месяц. И 65 рублей детское пособие с моей работы. Больше никакого дохода не имею. Какие выплаты (льготы, пособия или...) в моей ситуации мне полагаются? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья многодетная и малоимущая (трое детей, работает один муж, я получаю пособие от соц. зашиты по уходу до 3 лет). Имеем ли мы право один раз в год получать от соц. защиты материальную помощь для приобретения одежды и обуви детям? Общий средне-месячный доход нашей семьи с учетом всех пособий составляет примерно 23000 руб. В органах соц. защиты отказываются принимать заявление с устными разъяснениями - у вас стабильный доход и вы не нуждаетесь, но минимальный прожиточный минимум в нашем регионе 8300! На нашу семью минимум 41500 нужно. Правомерен ли отказ работников соц. защиты в выплате материальной помощи нашей семье?

Муж инвалид 2 группы в отпуске за общим ребенком до 1,5 лет. Пособие по уходу за ребенком мужу назначили и выплачивает орган соц. защиты. У матери есть свой первый ребенок (не от мужа) . В предыдущем браке у мужа 2 детей. Правы ли органы соц защиты что назначили минимальное пособие как за первым ребенком? Документы подавали на семью: муж+жена+ребенок жены+общий ребенок+документы на детей мужа (только св-ва о рождении) т,к. совместно дети мужа от предыдущего брака не живут с нами.

Хочу продлить пособия на 1 ребенка 10500. Муж не работат, я нахожусь по уходу за вторым ребёнком. Первому ребёнку 1 год и 6 месяцев, второму ребёнку 5 месяцев. Я получаю пособие по уходу за вторым ребёнком. Считается ли это пособие доходом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение