Выплаты матерям одиночкам - условия и требуемые документы для получения единовременного пособия

• г. Мурманск

Какие положены выплаты матерям одиночкам? И сумма единовременного пособия такая же,а еще какие нужны документы чтобы получить единовременное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма единовременного пособия на рождение ребенка -14497,80 без учета районного коэффициента.

Для получения пособия при рождении ребенка в 2015 году необходимо подать следующие документы:

-заявление о назначении пособия

-справку о рождении ребенка (детей)

-правку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

-заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

-свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта

Спросить
Пожаловаться

Я-мать-одиночка. Ребенку 11 месяцев. Получила единовременное пособие по рождению около 12500 и ежемесячно 2453 р как неработающая официально (это до 1.5 года) и 246 р как мать-одиночка. Какие еще выпалты положены матерям-одиночкам? Слышала, что положено около 4500 в месяц. Так ли это?

Подала документы на выплату единовременного пособия. Пособие пришло. Но выплата по ухолу до 1,5 - не пришла. На работе объяснили, что если получаешь единовременное пособие, то выплату ша текущий месяц уже не получишь. Это действительно так?

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Положено ли многодетной семье единовременное пособие, если мы не попали под программу материнского капитала и никогда не получали ни пособий ни др.соц. выплат, на какие еще льготы и пособия можно претендовать?

На суде у меня судья попросил доказательство что мне положена выплата единовременное пособие по рождению ребенка точно в размере 16 350 руб а не другая сумма подскажите какая статья закона об этом гласит где можно взять справку в которой будет указана сумма единовременного пособия по рождению ребенка. Работадатель не является на заседание и справки не дает а для назначения суммы выплаты мне пособия судье необходимы доказательства где будет прописана сумма единовременного пособия по рождению ребенка.

Какая сумма единовременного пособия матерям одиночкам в 2015 г.

Меня интересует вопрос, я родила ребенка, нам в ЗАГСЕ дали справку для единовременного пособия, которое получать надо по месту работы одного из родителей, какую сумму сейчас составляет это пособие! И еще, если мы с отцом ребенка не в браке (но официально ребенок усыновлен отцом), положены ли мне какие то дополнительные пособия от государства? Кроме единовременной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и какие документы нужно подать мужу чтоб получить единовременное пособие по рождению ребёнка? и какова будет сумма этого пособия при зарплате 40000?

Я мать-одиночка, проживаю в Московской области. Какие пособия и выплаты мне положены? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка в размере 10 000 рублей.? Какие льготы есть у матерей одиночек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение