Выплаты матерям одиночкам - условия и требуемые документы для получения единовременного пособия

• г. Мурманск

Какие положены выплаты матерям одиночкам? И сумма единовременного пособия такая же,а еще какие нужны документы чтобы получить единовременное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма единовременного пособия на рождение ребенка -14497,80 без учета районного коэффициента.

Для получения пособия при рождении ребенка в 2015 году необходимо подать следующие документы:

-заявление о назначении пособия

-справку о рождении ребенка (детей)

-правку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

-заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

-свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта