Вопрос о возможности гражданке Украины приватизировать землю в России совместно с гражданами России

• г. Тамбов

У моей тети гражданки Украины в собственности доля в доме в Тамбове, но земля не приватизированная. Может ли она гражданка Украины приватизировать с другими собственниками Гражданами России участвовать в приватизации земли.

Ответы на вопрос (1):

Может. если она собственник доли.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка РФ и имеет в собственности дом на Украине, она хотела бы приватизировать землю под домом, можно ли это сделать, а если нет, то может ли она написать доверенность на русском языке на приватизацию земли двум ее сыновьям, гражданам Украины и проживающих там.

Есть частный дом на два собственника. Земля не оформлена. Один собственник-гражданин украины. Скажите 1. может ли в данном случае гр.украины участвовать в приватизции земли? (может ли иностранец приватизировать землю в России?)2.может ли гр.украины отказаться от приватизации земли в мою пользу и что для этого надо сделать?

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

У меня в собственности 1/2 дома. Имеется общая земля не приватизированная. Второй совладелец сейчас занимается приватизацией всей земли. Он оформляет документы на свое имя. При этом говорит, что после приватизации мы поделим землю на доли. Может ли он получить в собственность всю землю?

Можно ли по доле собственности дома преватезировать землю, у других дольщиков земля уже преватезирована делить кусок земли нескем.

Я гражданка Росии,5 лет назад я купила землю в Белорусии, заключила договор аренды земли, в этом году написала договор дарения земли намаму, гражданку Белоруссии. Надо ли мне подписывать соглашение о расторжении договора аренды земли? Земля ведь после дарения перешла маме.

Дом разделен на 4 доли. Решили приватизировать землю. В приватизации необходимо участвовать всем или можно приватизировать на одного, а другим написать отказ от приватизации? Требуется ли согласие соседей на результаты межевания участка? Один человек участвовал в приватизации квартиры. Имеет ли он право на приватизацию этой земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

У нас приватизированная квартира на земле, но сама земля не приватизирована. Нужноли отдельно приватизировать землю, что может быть если не приватизировать землю.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение