Как обжаловать постановление о взыскании задолженности с заработной платы, полученное от приставов, без уведомления о решении суда?

• г. Таганрог

У меня было судебное заседание по исковому заявлению сбербанка в мае месяце 2015 года, в судебном заседание сказала ждать решение суда, от 1,5-2 месяца, постановление пришло от приставов в октябре 2015 года на работу о взыскании задолженности с заработной платы, меня в известность о решении суда никто не поставил, у меня даже не было возможности подать апелляционную жалобу, я не согласна с таким постановлением, как мне быть? Что делать дальше по закону?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.

Ничего уже не сделаете. Обжаловать решение суда нужно в срок. Изучайте законы, если защищаете свои права сами.

Обратитесь к приставу, уточнить на каком основание Вам не отправили Постановление о возбуждении исполнительного производства, и требование о добровольном возмещении. Также в суде пусть выдадут вам копию решения, и подайте жалобу и ходатайство о восстановлении сроков обжалования, ссылаясь на то, что Вы не уведомлены были о принятом решении.

Решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней с момента вынесения решения в окончательном виде. Срок на апелляционное обжалование вы пропустили. Можно попробовать подать апелляционную жалобу и попросить суд восстановить срок на обжалование, это возможно только при наличии уважительной причине. Следовательно, вы должны представить суду доказательства что вы обращались в суд о выдаче решения, но вам не выдали. Одновременно, после подачи жалобы в суд напишите заявление об отложении исполнительных действий до момента принятия судом вопроса о восстановлении срока на обжалование. Апелляционное жалоба и ходатайство о восстановлении срока на его подачу подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение, оплачивается государственная пошлина. Вопрос о восстановлении срока на обжалование производится в судебном заседании судом который рассматривал ваше дело с вызовом лиц, которые участвовали в деле, соответственно жалобу и ходатайство нужно передать в суд с количеством экземпляров для всех лиц.