Можно ли выкупить дом у близкого родственника за материнский капитал?

• г. Мензелинск

Можно ли выкупить дом у близкого родственника за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! Да, имеете право, так как закон не запрещает выкупать у родственников жилье за счет средств МСК.