Могу ли я присутствовать на заседании суда по делу установления отцовства, если ответчиком является мой гражданский муж

• г. Анапа

Могу ли я присутствовать на заседании суда по делу установления отцовства, если ответчиком является мой гражданский муж, с которым у нас тоже растет ребенок?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (2):

На суде Вы можете присутсвовать в качестве свидетеля,если Вам что либо известно о сспорных правоотношениях,либо в качестве представителя мужа по его доверенности,заверенной нотариально.

Татаврец

Гласность судебного разбирательства – один из основных принципов гражданского судопроизводства (ст.10 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения тайны частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина. О закрытом рассмотрении дела суд выносит соответствующее определение. Только в этом случае в зал не допускаются посторонние лица. Не может присутствовать в зале и свидетель до его допроса. Во всех остальных случаях Вы можете присутствовать в зале. С уважением,