Как и где разделить оплату коммунальных услуг при отсутствии приватизации и конфликте с сособственниками?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как и где можно разделить ордер по оплате комунальных услуг? Квартира не приватизированна, главный квартиросемщик бабушка! Прописаны я сестра и бабушка! Я не живу с ними! Но оплачивала ком. услуги! Мы в ссоре и они отказываются присылать мне квитанции! Вот хочу разделить квитанции! Как?

Ответы на вопрос (2):

через суд, нужно подавать иск

Первое что необходимо сделать,это ответственному квартиросъемщику написать заявление в жкс,тогда только в судебном порядке