Как и где разделить оплату коммунальных услуг при отсутствии приватизации и конфликте с сособственниками?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как и где можно разделить ордер по оплате комунальных услуг? Квартира не приватизированна, главный квартиросемщик бабушка! Прописаны я сестра и бабушка! Я не живу с ними! Но оплачивала ком. услуги! Мы в ссоре и они отказываются присылать мне квитанции! Вот хочу разделить квитанции! Как?

Ответы на вопрос (2):

через суд, нужно подавать иск

Спросить
Пожаловаться

Первое что необходимо сделать,это ответственному квартиросъемщику написать заявление в жкс,тогда только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Квартира по соцнайму. Прописано 5 человек: мать, отец, моя сестра, дочь сестры (21 год) и я. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Возникли конфликты на почве оплаты коммунальных услуг. Как разделить квитанции на оплату коммунальных услуг? Какие документы для этого необходимо оформить?

2 х комнатная квартира приватизирована, прописаны 5 человек, трое отказываются платить. Можно ли разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг? Или разделить ордер? Куда нужно обратиться?

Муж не платил алименты, но оплачивал ком. услуги на ребенка/ребенок проживал со мной, но прописан у мужа/.он может заявлять, что частично выделял средства на содержание ребенка, оплачивая ком. услуги на него?

В квартире прописано 4 человека (я с ребенком, сестра и отец). Квартира приватизирована на 3 человек по 1/3. Отец отказывается оплачивать коммунальные услуги, а сестра перевела оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания.

Можно ли разделить квитанции по оплате коммунальных услуг если за нее долг и квартира приватизирована? Долг образовался из-за пересчета ком. услуги т.к.не была выписана умершая (она была прописана одна) и счетчиков не было. Мне сказали надо погасить долг. А разве нельзя поделить на всех этот долг и открыть счета с этим долгом?

Мы живём в не приватизированной квартире, нас прописано в ней 5 человек. Главный квартиросъёмщик бабушка! Ещё прописаны её сын с сыном (17 лет) и 2 внука (бабушка является опекуном) Вопрос: как можно выписать Сына с сыном (они живкт отдельно более 15 лет и не платят не каких камунальных услуг) Ну или если не выписать то после Бабушки кто станет главным квартиросъёмщиком?

Двух комнатная квартира находиться в равных долях между мной и моей мамой. Я не прописана в этой квартире. На оплату коммунальных услуг приходить единая квитанция. Я хочу, что бы приходило две квитанции: поскольку мама не оплачивает коммунальные услуги во время, а я хочу оплачивать свою долю квартиры! Возможно ли добиться двух квитанций и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

У меня такая ситуация: я проживаю в неприватизированоой квартире с бывшей родственницей. Ордер на квартиру на моего покойного мужа, ни меня, ни ее в ордере нет. Мы с бывшей родственницей в ссоре, не можем прийти ни к какому решению по оплате коммунальных услуг. Можно ли разделить лицевой счет или оформить на квартиру два новых ордера?

Все коммунальные услуги оплачиваем мы.У мамы есть брат который не прописан в этой квартире, не оплачивал коммунальных услуг, и не жил в ней. Имеем ли мы право приватизировать квартиру без него? Имеет ли он вообще право претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение