Фальшивые номера и угрозы судебных исков - что мне грозит?

• г. Нефтекамск

Она дала номера, якобы свои, но оказалось что это был фейк я звонил на эти номера раза 3 в общем, после чего мне стали сами звонить и писать с этих номеров и говорить что подадут в суд за то что я им звонил, я им объяснил всю сютуацию с фейком, но бесполезно. Могут ли они подать в суд или написать заявление на меня за это? И вообще как это расценивать и по какой статье? Подадут заявление и что дальше? Или вообще не примут его у них?

Ответы на вопрос (2):

За то, что просто звонили...ничего не будет и заявление не примут.

Здравствуйте! В данном случае нет состава преступления. Вы имеете звонить кому угодно, ничего за это не будет