Можно ли получить права у военкомата, если нахожусь в запасе и мне 18 лет?

• г. Москва

Могу ли я идти учиться на права от военкомата, если я в запасе? Мне 18 лет.

Меня не взяли, потому что, мой отец погиб в чечне и сказали по закону не можешь служить.

Так вот, я имею права идти учиться на права от военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете пройти обучение.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, после обучения в вечерней школе (10 классов) я пошел сдавать на права от военкомата, после получении прав я пошел учиться, потом ко мне пришли из милиции и сказали, что я уклонист и сказали явиться в военкомат, в военкомате меня пригласили к комиссару и он сказал "ты должен был после обучения на права пойти служить " сейчас они хотят подать бумагу на директора колледжа, чтобы меня отчислили, что мне делать в этой ситуации?

Ситуация такая, мой отец погиб при исполнении в Чечне по контракту, ходя в военкомат до 2018 года мне говорили что я в армию могу идти по желанию и по окончанию моего обучения мне можно будет получить военный билет, но в этом году всё изменилось и теперь мне говорят что не ясно заберут меня по призыву или нет, т.к. они сами ничего не знают. Так вот, имею ли я право в таких обстоятельствах рассчитывать на отсрочку или получению военного билета?

Возьмут ли меня в армию?

Здравствуйте. Мне 18 лет сейчас учусь на вышку так вот от школы я ходил в военкомат проходил комиссию и всё такое мне сказали идти получать белый билет, так как у меня плохое зрение, но получать я его не пошёл, потому что очень хочу служить, так вот подскажите возможно ли через 5 лет как я закончу учёбу пойти служить? Доктор заверил что после операции не будет ограничений по физ нагрузке.

Мне 18 лет, я хочу получить права от военкомата, и поступить в колледж, обязан ли я сразу после получения прав от военкомата идти служить, или могу учится 3 года в колледже?

Отучился я на права от военкомата Но поступил учиться А сейчас закончил и хочу пойти служить сразу на контракт а мне военкомате говорят что я не имею право Типо должен призываться как срочник!

Мне 37 лет нахожусь в запасе. Воинское звание-рядовой. Имеют ли право меня призвать на сборы? По закону, я так понимаю, я отношусь к первой категории лиц в запасе. Срок призыва у первой категории до 35 лет. Или есть изменения? Что это-беспредел военкомата? Как их убедить если я прав?

Мне 43 года, я служил в армии в 1988 году, сегодня в Украине заставляют идти служить, хотя военного положения нет, так вот могу ли я отказаться так как у меня дома семья, работа, я не могу бросить это все. А в военкомате ответили что если я откажусь то меня посадят на 8 лет. А я нехочу, есть ли закон или приказ который разрешает мне не идти служить, пожалуйста помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет я закончил аспирантуру имею на руках диплом об окончании, все отсрочки были по закону, пришел сегодня в военкомат мне сказали что привычная комиссия мне максимум выдаст справку потому что я еще не защищал диссертацию и предлагали мне пойти служить по контракту на 2 года. Скажите пожалуйста имеют они основание так говорить на счет справки или закон на моей стороне и я имею право на получение военного билета? Все документы о высшем образовании и аспирантуре имеются. Спасибо.

Мужу моему 27 лет. Не служил в армии. Сейчас взяли отношение в части, куда хочет идти служить. А в местном военкомате нам отказали. Сказали что если не прошел осведетельствование до 27 лет, то уже нельзя служить. Так ли это?

Вот сменили мне категорию годности пошел в ввк там мне сказали вы не можете пойти на срочную службу так как ссылаются на то что я зачислен в запас. Вот тут и стал вопрос каким способом мне выйти из запаса и пойти служить срочную службу? Имею ли я право пойти по собственному желанию так как поставили категорию А годен к военной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение