Брату удержали половину зарплаты за чужой кредит - нарушение или законное действие?

• г. Химки

У брата удержали половину зарплаты за чужой кредит пятилетней давности.

Он единственный кормилец в семье и ребеночек 1 год и 2 месяца.

Его жена не работает.

Имеют ли они право на такое действие?

Ответы на вопрос (6):

обжалуйте действия банка или приставов

Если он был поручителем, то имеют право. - и будут удерживать из зарплаты 50 % до полного погашения кредита.

Если брат был поручителем, тогда законно.

Конечно, нет!

Необходимо выяснить, кто взыскатель и какие основания.

Далее, следует оспорить эти основания.

Если ребенок до 3-х лет и в семье нет других доходов?

Это не имеет значения.