Моя проблема - отказался от медицинского освидетельствования на наркотики после алкогольного опьянения за рулем - какова может быть моя ответственность?

• г. Москва

У меня такая проблема сидел в машине в состоянии алкогольного опьянения меня забрали на мед освидетельствование прошел, вскоре протрезвев через 19 или даже болше часов сел за руль ехал в другой город, меня остановили дпс, завставили написать отказ на мед освидетельствование на наркотики а так как я ничего не употребляю и не знаю закона я подписал отказ. Что мне грозии.

Ответы на вопрос (2):

лишение прав от 1.6мес до 2 лет и штраф 30000руб

Меня не поставят на учет в наркологию.?