Моя проблема - отказался от медицинского освидетельствования на наркотики после алкогольного опьянения за рулем - какова может быть моя ответственность?

• г. Москва

У меня такая проблема сидел в машине в состоянии алкогольного опьянения меня забрали на мед освидетельствование прошел, вскоре протрезвев через 19 или даже болше часов сел за руль ехал в другой город, меня остановили дпс, завставили написать отказ на мед освидетельствование на наркотики а так как я ничего не употребляю и не знаю закона я подписал отказ. Что мне грозии.

Ответы на вопрос (2):

лишение прав от 1.6мес до 2 лет и штраф 30000руб

Спросить
Пожаловаться

Меня не поставят на учет в наркологию.?

Спросить
Пожаловаться

Выпил бокал вина через пару часов сел за руль. Остановили сотрудники дпс. ввели меня в заблуждение что отказ от мед освидетельствования это хорошо. Подписал отказ, но после такого как отпустили поехал самостоятельно на мед. освидетельствование и результат 0.08 а через 20 минут 0.06.скажите пожалуйста есть ли шансы выграть дело в суде? Ведь норма 0.16

Машина принадлежит предприятию. Я поехал за начальником меня остановили инспектора дпс. стали говорить что нахожусь в состоянии опьянения. Машину увезли на штраф стоянку активатором а меня повезли на освидетельствование. Освидетельствование на алкогольное опьянение через прибор показало по нолям взяли биологическую жидкость. Через две дали акт что опьянения нет ни наркотического ни алкогольного. Как составить жалобу на испекторов дпс так как на работе с начальником начались проблем.

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Вчера мужа остановили ДПС в состоянии алкогольного опьянения, он прошел медосведетельствование (показало 0.86 пр.) Но не подписал его. Ранее он уже был лишен прав за вождение в алк. опьянении на 1.5 года. Права получил заново 1 год и 2 месяца назад. Скажите что ему теперь за это грозит?

Меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили пройти мед освидетельствование на состояние олкагольного опьянения я согласился и прошол показало 0.7 промилей я подписал и потребовал повторного освидетельствования в больнице на что получил отказ после этого добрался до ближаешей больницы и прошол добровольное освидетельствование и результат 0.0 есть у меня шанс не лешится водительского удостовирения.

Ехал за рулем, остановили сотрудники ГИБДД, от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте остановки отказался, прошел медицинское освидетельствование через 1 час 30 минут, ничего не выявлено 0,00 мг/л. Каковы последствия? Как себя вести на суде?

Ехал на автомобиле меня остановили сотрудники дпс попросили пройти мед. освидетельствование прошел показало 0. 96 написали протокол отстранения изъяли в. у. дали временное, эвакуатор не вызвали. Сел за руль поехал дальше через 5 километров остановили еще раз опять прошел мед. освидетельствование показало 0.87 в протоколах написано что видимых признаков опьянения нет, после этого сел за руль поехал дальше приехал домой. Через какое - то время 2 суда один по месту жительства второй нет итог лишение в первый раз и сразу на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

Я прошел мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянение, но протокол не подписал, так как за рулем не сидел. В протоколе было написано, что сидел за рулем и угонял от сотрудников ДПС, также был указан неверный адрес. Вызывают на суд по ст. 26.26 КоАП РФ.

Ситуация такая, мой друг ранее лешен водительских прав, взял мою машину и поехал кататься без моего ведома, при этом он опять был в состоянии опьянения, его остановил сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался, ему выписали протокол, машину забрали на арест площадку, через несколько часов я узнал об этом и поехал с братом забрал машину, а друга отправили ждать повестки в суд. Вопрос таков: что будет мне (я тоже лешен прав из за отказа от мед. освидетельствования), так как машина оформлена на меня и в страховку вписан только мой брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение