Как вернуть машину, переоформленную мужем на себя обманным путем, при наличии брачного договора и процессе развода?

• г. Истра

У нас с мужем брачный договор, мы подали на развод, машина была оформлена на меня и при разводе она должна была остаться мне. Обманным путём он завладел моим паспортом и переоформил машину на себя до официального развода. Как мне вернуть машину?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на признание сделки недействительным .

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучать условия договора.

Возможно, на его основании произошло переоформление авто.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, с мужем не живём вместе около года, только вчера подала на развод, ждать развода ещё 20 дней. После подачи заявления на развод я купила машину, как мне ее оформить на себя, что бы она не делилась при разводе.

Я с мужем нахожусь в процессе развода. Машина была оформлена на мужа, а после подачи моего заявления на развод, муж переоформил её на другого человека. Могу ли я теперь претендовать на раздел машины после развода?

Муж ушёл ничего не объяснив. Забрал машину и как мне сказали хочет её продать (машина оформлена на него). Как мне быть? При разводе я бы получила половину стоимости машины, а так получается что он её продаст и деньги возьмёт себе. На развод я не подала. Можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества без развода? И ходатайствовать на арест машины?

В браке совместно с мужем была приобретена машина, которую он оформил на себя, заявление о разводе подал в ЗАГС, потому как машину делить не хочет, детей у нас нет. Скажите, как будет проходить процесс развода в ЗАГСЕ? Я могу не дать ему развод, пока он не вернет мне часть стоимости автомобиля или после развода делиться имущество?

Могу ли я продать машину после развода с мужем. Машина оформлена на меня. Он при разводе на раздел имущества не подавал. С момента развода прошло уже полгода. Мы устно, договорились, что грузовую машину он оставляет себе, а легковая остается мне.

Как мне узнать по номеру машины владельца мы с мужем расстались но ещё не в разводе а он недавно купил машину чтоб подать на развод надо знать на кого оформлена машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем подали на развод 10.03.15., в браке приобретена машина стоимостью 450 тыс. руб., 03.03.15 муж специально без моего ведома переоформил машину на своего друга за 100 тыс. руб., от 03.03.15 у меня имеется квитанция оплаты гос. пошлины на развод. Как разделить машину при разводе?

Развожусь с мужем. В браке была куплена и оформлена на меня машина. Машина была полностью куплена на деньги моей мамы. После подачи заявления на развод, машину переоформили на маму (через договор купли-продажи). Потом я узнала, что бесполезно, т.к. не было разрешения от мужа. Как избежать раздела данной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение