Как заменить фамилию в действующем загранпаспорте и избежать дополнительных затрат?

• г. Воскресенск

Сделала 4 года назад загранпаспорт на 10 лет! ниразу им не пользовалась и никуда не ездила! Так как вышла замуж и поменяла фамилию! Что теперь этот паспорт не действует и деньги я на него потратила зря? Можно ли както заменить фамилию или теперь надо делать снова новый паспорт и платить деньги а он стоит дорого!

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте!

К сожалению, такова процедура. Если Вам нужен загранпаспорт - то Вы его обязаны поменять при смене ФИО, госпошлина будет такой же как и для оформления нового загранпаспорта.

Спросить
Пожаловаться

замените паспорт так как сменили фамилию

Спросить
Пожаловаться

Есть загран паспорт до 2022 года, вышла замуж, поменяла фамилию, надо делать новый паспорт или подавать заявление о за нее паспорта в связи со сменой фамилии? Благодарю за ответ)

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Сделала загранпаспорт. Никуда ни ездила. Вышла замуж через пол года и сменила фамилию. Что теперь опять загранпаспорт менять и госпошлину 2500 опять платить?

Мой загран паспорт еще действует, но еще ни разу не ездила за границу, недавно поменяла фамилию и получила новый паспорт России. Надо ли менять загран паспорт на новый или я могу выехать за границу при наличии нового Российского паспорта и свидетельства о браке по загранпаспорту на девичьей фамилии?

Как мне действовать в сложившейся ситуации. В мае 2003 года я получила загранпаспорт, в 2004 году я поменяла общегражданский паспорт (исполнилось 20 лет), но штамп о том, что выдан загранпаспорт я не стала ставить. Теперь я снова сменила общегражданский паспорт, т.к. вышла замуж и взяла фамилию мужа. Что мне теперь делать? Оформлять новый загранспаспорт как будто предыдущего не было или менять имеющийся загранспаспорт на новый? Если это имеет значение - загранпаспорт выдавался не ОВИРом, а МИДом.

Заранее благодарю.

Моя внучка вышла замуж и поменяла фамилию. Загранпаспорт на девичью фамилию. Срок годности паспорта до 2023 года. Нужно ли менять его сейчас и снова платить деньги?

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно получила загран на 10 лет, не прошло и года я вышла замуж и поменяла фамилию в паспорте рф, в загран паспорте с девичьей фамилией стоит годовая виза, могу ли я по этому паспорту летать или он уже не действует?

Сделала загранпаспорт в 2013 году нового образца на девичью фамилию, в этом же году вышла замуж поменяла российский паспорт на фамилию мужа, в 2014 году родила ребенка, в 2015 собираемся всей семьей заграницу (возможно Кипр), что делать с ребенком (вписывать в паспорт или нет) и если да то получается в загранпаспорте у меня фамилия отличная от фамилии ребенка и мужа, действителен ли мой загранпаспорт полученный в 2013 году вообще, что делать, менять или все законно, невозникнет ли проблем при выезде заграницу, очень не хотелось бы менять паспорт (много суеты, мороки, денег...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение