Как заменить фамилию в действующем загранпаспорте и избежать дополнительных затрат?

• г. Воскресенск

Сделала 4 года назад загранпаспорт на 10 лет! ниразу им не пользовалась и никуда не ездила! Так как вышла замуж и поменяла фамилию! Что теперь этот паспорт не действует и деньги я на него потратила зря? Можно ли както заменить фамилию или теперь надо делать снова новый паспорт и платить деньги а он стоит дорого!

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте!

К сожалению, такова процедура. Если Вам нужен загранпаспорт - то Вы его обязаны поменять при смене ФИО, госпошлина будет такой же как и для оформления нового загранпаспорта.

замените паспорт так как сменили фамилию