Вопрос о применении отключения или ограничения ГВС как меры воздействия на неоплачивающую Управляющую компанию

• г. Архангельск

Может ли являться рычагом воздействия на Управляющую компанию /УК/ (которая не оплачивает поставляемые коммунальные ресурсы - ГВС, тепло) отключение или ограничение поставки ГВС жильцам, которые находятся под управлением УК.

Ответы на вопрос (1):

Ресурсоснабжающие организации не имеют право отключать ГВС из-за долгов за ресурсы УК ,только взыскивать задолженность в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

На меня подали в суд за неуплату за поставляемое тепло в квартиру. Но письменный договор, я с компанией не заключал. Поставляемые услуги компании не качественные. При каких обстоятельствах, я могу не платить компании за некачественные услуги?

У управляющей компании, заключившей договор на обслуживание нашего дома нет договора на поставку тепла с ресурсо-поставляющей компанией. Деньги за отопление получает компания поставляющая тепло. Внутри домовые сети обслуживает управляющая компания. Кто должен отвечать за нормативную температуру в квартире?

В квартире потекла батарея во время подачи тепла. Управляющая компания отключила стояк и отказывается сделать ремонт платно-предлагает найти частника или предоставить допуск в квартиру для отключения батареи. Мы написали заявление в управляющую компанию с просьбой произвести ремонт.

Нам отказано. Квартира является собственностью жильца.

РСО вменяет мне договор поставки коммунальных ресурсов, проект которого опубликован в печати, но подлинника договора нет. Присылает мне квитанции на оплату коммунального ресурса, требует через суд оплаты задолженности за коммунальный ресурс. Суд удовлетворил требования РСО.

Тепловодоканал третий месяц не заключает со мной договор на поставку тепла и воды для частного дома, отвечая что договор находится в работе, а счета на оплату выставляет и требует оплаты, непонятно откуда берётся расчёт за поставляемые услуги, когда нужно оплачивать счета выставляемые тепловодоснабжающей организацией?

Арендатор самостоятельно оплачивал за поставляемое тепло в нежилое арендуемой помещение. В договоре аренды указано, что арендатор обязан оплачивать коммунальные услуги в том числе ХВС, Электричество по группам учета, если счетчиков нет устанавливает за свой счет. Договор аренды сроком на 4 года. Собственник нежилого помещения с РСО не заключал договора на поставку тепла. Арендатор оплачивал счета за тепло самостоятельно в РСО. В настоящий момент арендатор решил взыскать деньги уплаченные за тепло с арендодателя как переплату арендной платы. С РСО ни собственник ни арендатор договора на поставку тепла не заключали.

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была управляющая компания в которую мы платили за коммунальные услуги. В 2016 г. произошли изменения. Т.е бывший директор компании создал оао теплосети и прешел в ту компанию забрал себе котельные. Т.е создалась новая организация по поставке тепла. И теперь эта компания напрямую заставляет платить за тепло с населения им. А не в управляющую компанию.

ВОПРОС.

Могу ли я в суде доказать что я не должен платить напрямую поставщику, а должен это делать через управ. Компанию. Так как никаких собраний и оповещений не было. И закон еще не принят о платежах напрямую поставщикам, а только планируется с 2017 года.

В нашем доме установлены счетчики учета тепла, но управляющая компания (ЖЭУ) не принимает их в эксплуатацию, ссылаясь на недоукомплектицаю. Обратились в компанию, которая устанавливала приборы учета теплоэнергии, они ссылаются на управляющую компанию, якобы те безосновательно отказываются принимать приборы. А в результате, пока обе компании пытаются прийти к соглашению, жильцам ежемесячно выставляется счет по среднему тарифу и мы оплачиваем услуги ежемесячно, включая летние месяцы. Нам пояснили, что перерасчет делать не будут даже когда все таки примут в эксплуатацию приборы, причем известно, что приборы были установлены еще в 2014 году. Существуют ли методы воздействия на обе компании - на ЖЭУ за то что оттягивают принятие приборов, а на энергоснабжающую компанию, за то что приборы давно установлены, но до сих пор не сданы в эксплуатацию (для всех очевиден интерес компании и дальше выставлять затраты по усредненному тарифу...)?

Во время отопительного сезона возможно ли отключение в многоквартирном доме теплоносителя в отдельно взятой квартире без согласия на то владельца? Долгов по оплате коммунальных услуг нет, ремонта в это время теплоснабжающих систем тоже нет! Просто кому-то стало в этот период жарко! И эти кто-то, обратившись в управляющую компанию, добились отключения тепла во всём доме. Правомерно ли в данном случае отключение подачи тепла, если кто-то из проживающих в этом доме жильцов против этого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение