Вопрос о применении отключения или ограничения ГВС как меры воздействия на неоплачивающую Управляющую компанию

• г. Архангельск

Может ли являться рычагом воздействия на Управляющую компанию /УК/ (которая не оплачивает поставляемые коммунальные ресурсы - ГВС, тепло) отключение или ограничение поставки ГВС жильцам, которые находятся под управлением УК.

Ответы на вопрос (1):

Ресурсоснабжающие организации не имеют право отключать ГВС из-за долгов за ресурсы УК ,только взыскивать задолженность в судебном порядке