Как избежать обязанности выплаты алиментов матери и лишить ее родительских прав - советы и рекомендации

• г. Покровка

Скажите пожалуйста мне 24 года с матерью не общаюсь уже 10 лет, как чужие куда я могу обратиться, чтоб она не могла бы в старости на меня подать на алименты и возможно ее вообще каким нибудь образом лешить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет не возможно. И обращаться не куда. Если уж она когда нибудь обратиться, будете доказывать, что она никакого участия в Вашем воспитании не принимала и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае возможно только если она обратится в суд за взысканием алиментов - будете доказывать что она в Вашем содержании и воспитании участия не принимала.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как я могу лешить бывшего мужа родительских прав? Он не платит алименты уже как 7 лет и находится в розыске! Куда мне нужно обратиться, заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он не платит алименты, а точнее раз в пол года. Работать он не хочет вообще. Долга по алиментам уже больше 100 тысяч... Возможно ли что нибудь сделать... Спасибо!

Скажите пожалуйста может ли мать подать на алименты. Она пенсионер, дееспособная. Я многодетная мама, трое детей несовершеннолетних.

С матерью не живу и не общаюсь уже 10 лет...

Может ли она подать на алименты, если у меня 3-е детей?

Мне 18 лет, отец с матерью развелись, когда мне было 7 лет. все года он мне не платил алименты. Могу теперь я подать в суд и выиграть что нибудь? Если да, то какие документы нужны для этого, и куда обратиться в дальнейшем.

С мужем развелись 5 лет назад, алименты по суду назначены 33%, платил только пол года. Потом еще раза 4 и последний год не платит вообще. Хочу подать на лишение родительских прав, чтоб к старости папа не мог подать на детей на алименты. Знаю что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов детям, но мне советуют сразу от них отказаться при подаче в суд, это якобы обеспечит 100% гарантию того что отец не сможет подать на алименты на детей. Скажите, если отца лишат родительских прав, но он начнет выплачивать алименты, то в дальнейшем он сможет подать на алименты на детей? Заранее благодарю.

Как узнать лишен я родительских прав или нет? Куда обратиться? Что делать если да? С ребёнком не общаюсь он меня не знает. Бывшая не говорит обо мне ему. Алименты плачу официально!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И возможно ли это вообще. Мы в официальном разводе почти год, алименты он платил примерно года 2, а не живем больше 3 лет.

Заранее спасибо.

После измены мужа мы стали жить отдельно ребенок жил у его матери прошел год муж гуляет приезжает ко мне на работу избивает я уже 2 раз ухожу с работы мать орет что лешит меня родительских прав так как я не помогаю ребенку (они даже на порог меня не пускают) хочу подать на развод он против того что бы ребенок жил со мной у меня нет жилплощади и ни кого из родственников! Что мне делать? Куда подовать в районный суд да? пожалуйста скажите возможно такое что меня могут лешить родительских прав?

Я живу в Ярославле, бывший муж в Казахстане, сыну 14 лет, в разводе 8 лет, алименты не получала. Папа сыном не интересуется. Скажите каким образом мне лишить его родительских прав, куда мне обратиться и как будет эта процедура проходить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение