Исковая давность по задолженности за электроэнергию - вопросы об информировании и возможности требовать распечатку по долгу

• г. Оловянная

Существует ли срок исковой давности по задолженности за электроэнергию, если энергосбытовая компания не известила потребителя об этом (ОДН) . Имею ли я право потребовать распечатку по якобы существующему долгу (с какого периода образовалась задолженность и как насчитывалась - по месяцам)?

Ответы на вопрос (2):

По общим правилам, срок исковой давности 3 года.

Здравствуйте! Срок исковой давности три года - это верно. Применяется именно общий срок.

Имею ли я право потребовать распечатку?

Да, конечно имеете такое право. Необходимо написать письменную претензию в двух экземплярах. Один сдать, на втором поставить отметку о приеме и оставить второй экземпляр себе. Затем ожидать ответа. Любое общение с любыми организациями должно происходить письменно. Только так Вы себя обезопасите.