Заявление в прокуратуру на банк - проблемы с картой и ограничение выезда из РФ

• г. Москва

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на банк, за то, что с моей карты были сняты деньги, а мне закрыт выезд за территорию РФ, хотя долгов перед банком у пеня нет уже более 2 лет!? Просто банк, видимо, не сообщил суд приставам об этом! А пр словам пристава, сотрудники до сих пор ходят и просят взыскать с мня. На руках есть все документы о закрытии ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Варвара, здравствуйте!

Если приставы наложили ограничения - то именно к ним и нужно подавать подтверждающую информацию, тогда исполнительное производство и ограничительные меры будут сняты.

В прокуратуру конечно же можете обратиться - это Ваше право, да и дисциплинирует сотрудников ФССП заодно, но будьте все же готовы к тому, что Вас еще задергают по этому вопросу уже в самой прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Варвара, можно писать какие угодно заявления, но надо сначала разобраться в ситуации по документам. У Вас в вопросе недостаточно информации, и в основном, одни слова.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в банке кредитную карту и через 3 месяца полностью ее закрыла, мне выдали заявление о закрытии карты. И через полтора месяца мне позвонили с банка и сказали что у меня долг по карте 1000 руб, я поехала в банк и узнаю что карта вовсе не закрыта еще т.к там долг какой-то, хотя у меня на руках заявление о закрытии карты, у меня даже карты этой на руках нет, ее банк при закрытии забрал! Теперь банк пишет письмо, что собирается подавать в суд! как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Я хочу подать иск в суд на банк МТС. В этом банке я закрыл кредитную карту полностью, карту у меня забрали, при мне сотрудник банка ее разрезал. Через несколько месяцев начали названивать сотрудники банка и сообщать о просрочке. В итоге выяснилось, что с карты после ее закрытия, были сняты все денежные средства. Обращения в банк, полицию и прокуратуру ни к чему не привели, отписки и ничего конкретного. Хочу обратиться в суд.

Есть задолженность перед банком за взятую кредитную карту в размере более 100 тыс (Набежали пени). Банк направил заявление о взыскании долга напрямую приставам. Могут ли приставы в таком случае взыскать долг без судебного решения?

В 2011 г банк хк подал на меня в суд. суд постановил взыскать с меня. Я написал возражение предоставив все платежи. Судебному приставу отмену решения предоставил. Следующий пристав также получил это решение. 3 й пристав арестовал все счета-решение суда предоставил и ему. постановление о прекращении дела пристав мне выдал а арест со счетов не снят хотя выписки СБ и работодателя, что карта социальная, зарплатная и кредитная я предоставил. Это было 02 июля На карте до сих пор минус т.е. всё что поступит на карты уйдёт на депазит приставам. Написал претензию ст пристава-срок рассмотрения один месяц. Что делать.

1 марта 2022 года по решению суда пристав закрыла исполнительное производство, в течении 2 х дней арест с карт банками был снят, кроме счетов в Уралсиб банке, документы в банк направлялись 2 раза, но банк утверждает, что они ими получены не были, и списывает заработную плату и средства которые пристав отправляет повторно, как ошибочно перечесленные. Прошло уже 18 рабочих дней, арест так и не снят, и видимо приставы уже не отправляют деньги обратно на счёт. В данной ситуации к работе пристава притенций не имею. Так же в отделении банка отказались принять документы выданные приставом, сославшись на то, что "все отправляют почтой". Могу ли я в данной ситуации написать заявление в прокуратуру на банк, и потребовать возмещения ущерба, или что в данном случае я могу предпринять, для снятия ареста и возврата своих денежных средств снятых после закрытия исполнительного производства.

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

В мае 2014 года я оплатила последний платеж кредитной карты и попросила сотрудника онулировать эту карту и сделать все, что для этого требуется. Сотрудник банка внес последний мой платеж и сказал, что все готово карта онулирована, при этом сотрудник не предложила мне написать заявление на закрытие счета. Теперь банк требует у меня долг за годовое обслуживание кредитной карты, которой я не пользовалась с мая 2014 года и у меня нет этой карты на руках. Я должна платить долг за годовое обслуживание из-за того, что сотрудник Сбербанка не закрыл мой счет по моей просьбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пристава заблокировали карту по второму постановлению, я не могу снять даже те деньги, которые были начислины за больничный, Хотя с меня уже удерживает бухгалтерия 50% по первому постановленю. Иду в банк, чтобы мне разблокировали карту-меня отправляют к приставам. Звоню к приставам-отправляют в банк решать все вопросы. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

У моей жены был долг перед банком, суд присудил выплатить сумму, карту орестовали пристова, сумму я выплатил надо было снять арест, пристов сказала привезите справку что она банку не должна, справку привезли, сегодня пристов звонит и говорит что она им должна тоесть приставам 2800 руб за то что справку не привезли в пяти дневный срок, законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение