Заявление в прокуратуру на банк - проблемы с картой и ограничение выезда из РФ

• г. Москва

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на банк, за то, что с моей карты были сняты деньги, а мне закрыт выезд за территорию РФ, хотя долгов перед банком у пеня нет уже более 2 лет!? Просто банк, видимо, не сообщил суд приставам об этом! А пр словам пристава, сотрудники до сих пор ходят и просят взыскать с мня. На руках есть все документы о закрытии ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Варвара, здравствуйте!

Если приставы наложили ограничения - то именно к ним и нужно подавать подтверждающую информацию, тогда исполнительное производство и ограничительные меры будут сняты.

В прокуратуру конечно же можете обратиться - это Ваше право, да и дисциплинирует сотрудников ФССП заодно, но будьте все же готовы к тому, что Вас еще задергают по этому вопросу уже в самой прокуратуре.

Варвара, можно писать какие угодно заявления, но надо сначала разобраться в ситуации по документам. У Вас в вопросе недостаточно информации, и в основном, одни слова.