Проблемы с документами и компенсация - что делать, если автосалон не выполняет договор

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад приобрел автомобиль с автосалона договор был заключен до 4 ноября, 4 ноября пошел они сказали что документов еще нет придется подождать еще, якобы Москва их подводит.

Договор перезаключили до 20 ноября, в качестве компенсации мне пообещали дать в подарок зимнюю резину, автомобиль DATSUN

Как поступать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Олег, здравствуйте!

Если обещание подарить зимний комплект оформлено в виде допсоглашения к договору или как-либо еще в письменном виде - то ожидать документы.

Если после 20 ноября условия со стороны автосалона выполнены не будут - писать претензию и разбираться с ними только в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

У вас два варианта либо ждать до 20 ноября либо оассторгайте договор , если у Вас сильные сомнения что и к 20 ноября ничего не изменится

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Летом купил новую машину в Москве... Сказали что по акции вам положена новая резина в подарок... Но вот пошёл четвертый месяц, а резины я так и не получил.. Скажите, могу ли я получить от них резину, хотя никаких официальных документов подтверждающих, что они мне должны в подарок резину у меня на руках нет.

Обещали зимнюю резину, но не дали в автосалоне Гранд авто, по адресу: Алтуфьевское шоссе д. 79 Д, хотя по условиям акции обязаны были дать. В день покупки автомобиля резину не дали, так как был закрыт склад, сказали приехать на следующий день. Когда я приехал за резиной менеджер сказал что резина есть, а управлчющий сказал: Никакой резины нет, идите от сюда.

Купил в декабре 2013 г новый автомобиль в автосалоне, при покупке автомобиль сразу переобули на зимнюю резину. В апреле я одел летнюю резину, на которой покупался авто, при эксплуатации выяснилось что резина бракованная. Автосалон отказывается менять, мотивируя тем, что на шины гарантия не распространяется. Как вернуть автосалону некачественные шины?

Купил зимнюю резину в ноябре 2015 года, месяц назад резина начала слоится, я так полагаю, резина ненадлежащего качества. К кому обратиться в этом случае? Смогу ли я вернуть денежные средства, либо поменяют резину?

Или все таки придется прикупать и зимнию резину, не должен ли автосалон зимой продавать авто на соответствующей сезону резине?

Купила новую машину, обещали зимнюю резину в подарок, сказали на складе нет, сделают заказ и привезут сами через 2 недели, резины нет. я позвонила, сказали заказ привезут в начале ноября, что делать, ждать, или к кому то обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шансы поменять у дилера зимнюю резину и как это сделать?

В октябре месяце купили ситроен DS4. Вместе с авто приобрели зимнюю резину. С менеджером оговорили лишь то, что она будет полностью шипованная, подразумевая, что её размерность будет как на летней, т.е. 215/55R17, были неприятно удивлены резине 225/45R17. (С момента покупки прошло чуть больше 2 недель, раньше не обнаружили данное несоответствие так как были уверены, что все в порядке и не было необходимости ставить зимнюю резину). В обмене отказали, ссылаясь на то, что такой тип резины допустим. На то, что нарушается внешняя эстетики автомобиля, нарушаются технические характеристики автомобиля, а именно, занижается клиренс на 17 мм, увеличивается погрешность показаний спидометра на 5 км/ч дилер не обращает никакого внимания. На просьбу заменить резину нам отказали, ссылаясь на то, что производитель заявляет данную резину как допустимую с сентября месяца (машина ввезена в Россию в апреле месяце).

Здравствуйте! Сегодня (1 декабря) в автосалоне заказал автомобиль для последующей покупки.. Сказали, что машина будет на летней резине. Зимнюю резину предлагают купить как дооснащение. Могу ли я потребовать продать мне машину на зимней резине. Ведь покупка её в данный период выглядит как навязанная услуга. Как сейчас регулируется этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение