Как получить свой экземпляр договора с адвокатом, сохраняя хорошие отношения?

• г. Краснодар

При заключении договора с адвокатом мне не отдали на руки мой экземпляр договора. Как можно его получить, не испортив при этом отношения с человеком, который будет представлять мои интересы?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попросите да и все.

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте договор,скажите например,что где-то вам пообещали частично возместить ваши затраты.

Вообще это адвокатское нарушение.Согласно закону Об адвокатской деятельности ст.25

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу

.-В случае конфликта интересов,вы не сможете доказать факт договора.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат, к которому я обратилась представлять мои интересы в суде, не дал мне мой экземпляр соглашения. Обязан ли он при заключении соглашения выдать мой экземпляр?

При расторжении договора с адвокатом, адвокат запросил мой экземпляр договора и квитанцию об оплате. Адвокат в праве забрать мои экземпляры документов?

, нужно ли чтобы в договоре был обязательно указан сотрудник фирмы который и будет представлять мои интересы или можно просто фирма и любой ее юрист? Или и так и так можно?

Заранее спасибо.

Часть квартиры досталась мне по наследству. Сейчас денег на руках нет, договорился с адвокатом о проценте после успешного оформления недвижимости на моё имя. Как все сделать? Видится в виде договора с адвокатом и выдачи ему доверенности на совершение действий.

Подскажите (скиньте на почту), где взять типовой договор с адвокатом, который будет предствлять мои интересы в суде при разделе квартиры по наследству.

Какие полномочия необходимо давать адвокату (указывать в доверенности)?

Спасибо.

При заключении договора с банком Русский Стандарт и получении кредитной карты я получил экземпляры договоров о переводе в пенсионный фонд и договор страхования, и заявление, а вот сам договор (мой экземпляр) мне не отдали. Что мне делать в этом случае, так как времени прошло больше 5-ти месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не хочет выдавать мой экземпляр трудового договора. Я подписывала сразу 2 экземпляра до того, как их подписал мой работодатель. Прошло уже почти полгода...

В какой срок мне должны были вернуть мой экземпляр? Как можно все-таки вернуть мой договор? И если надо писать какое-либо заявление, то есть где-нибудь образец его написания?

Заранее спасибо!

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение