Как решить проблему с кредитом, когда нет возможности платить и я безработная, находясь в декретном отпуске?

• г. Еланцы

Я взяла кредит в восточном экспресс банке на данный момент мне нечем платить вообще. У меня трое несовершенно летних детей я в декретном отпуске 2 года, но год назад меня сократили поэтому я сейчас безработная как быть.

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока не подадут в суд, в суде можете уменьшить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.