Но ведь насколько я понимаю, подделка документов это п.1 ст.327 УК РФ.

• г. Благовещенск

Правомочен ли отказ в возбуждении уголовного дела по п 3 ст.327 УК РФ. Использование заведомо подложного документа. Когда доказан факт использования поддельного свидетельства о рождении /то есть на чужое имя/ для получения паспорта гражданина РФ. В связи с непричастностью к изготовлению данного документа. Но ведь насколько я понимаю, подделка документов это п.1 ст.327 УК РФ.

Это не вымысел. Это правда. В случае необходимости копия отказа в возбуждении уголовного дела будет выслана в Ваш адрес. Запрос шлите на pjurij@yandex.ru

С уважением, Юрий Прийма!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте! Если я правильно поняла, то некий гражданин пришел в паспортный стол, предъявил поддельное свидетельство о рождении и другие документы и получил паспорт гражданина РФ. Так? Если да, то здесь есть состав преступления - использование подложного документа. на мой взгляд.

Отказ в ВУД можно обжаловать в судебном порядке, срок для обжалования законом не ограничен. Возможно, здесь сами сотрудники ОУФМС прозевали, поэтому и отказывают..Ведь не с одним свидетельством гражданин приходит, еще нужны документы..

С уважением,

Харченко О.В.