Проблемы с вывозом мусора в нашем селе - нарушение графика и появление долга за услуги

• г. Кушнаренково

Ранее в нашем селе на каждой улице стояли контейнеры для сбора мусора. Мы регулярно оплачивали предъявляемые счета за вывоз мусора. С некоторых пор контейнеры убрали. Теперь якобы по графику ездит грузовик по улицам для сбора мусора. Население должно так же по графику выносить к машине мусор. Однако график постоянно нарушается, машина ездит редко. А население выносит на улицу мусор по установленному графику и оставляет мусор на улице не дождавшись машины. Мусор остаётся на улице и растаскивается собаками, загрязняя территорию. Поле того, как убрали с улиц контейнеры, я перестал платить за вывоз мусора. Я не могу весь день стоять на улице ожидая машину. Поэтому договор на вывоз мусора с коммунальным хозяйством я не заключил. Однако счёт за вывоз мусора мне присылают регулярно, накопился долг более трёх тысяч рублей. Имею ли я право не платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придется платить. а вот организации, ответственной за вывоз мусора, нужно писать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Я живу в частном секторе (многоэтажных домов в ближайшем районе нет, всё частный сектор). 2 года назад на краю нашей улицы были установлены контейнеры для ТБО, началось полнейшее безобразие, завалили всю улицу. Машина, которая забирала мусор сломала всю дорогу на краю улицы, сейчас там образовалась яма, через которую после дождя невозможно пройти.. Добились переноса контейнеров с улицы, подвинули контейнеры совсем на небольшое расстояние, мусор всё равно валят так, что весь край улицы завален. Всего стоят 3 контейнера, ими пользуются приблизительно 30 улиц (возможно больше), на каждой улице около 25 домов. Считаю, что таког количества контейнеров недостаточно. Сколько на такой большой район должно стоять мусорных площадок,

Проживаю в частном секторе, начали приходить квитанции на оплату за вывоз мусора, договор на утилизацию мусора никто со мной не заключал. Мусорные контейнеры на улице не стоят, мусоровоз приезжает 2 раза в неделю в определенные часы и люди к этому времени выносят мусор на улицу. Обязана ли я платить за мусор?

Хочу отказаться от услуг компании Олерон+. Так как свой мусор вывожу сам. Мусорных контейнеров нет на нашей улице тем более на соседних улицах. Машины по вывозу мусора по нашей улице не проезжают.

Скажите пожалуйста. Я продала частный дом в августе 2019 года. Услуг по вывозу мусора не оказывалось, так как мусорные контейнеры стояли в 200 метрах от дома на другой улице и весь мусор я вывозила на машине. Сейчас с меня требуют какой-то долг за вывоз мусора. Как узнать точную информацию по долгу и что делать?

Добрый день. Живу в дачном товариществе. Хочу узнать как обязать машину мусоровоз ходить по моей улице и забирать мусор, если улица тупиковая и она по ней не ходит, ходит по соседней, метров 70 от моего двора. Возможно ли это, ведь оплата за вывоз мусора приходит регулярно.

Живу в пригороде в частном доме, как можно отказаться от вывоза мусора, если машина приезжает не по графику и нет контейнеров, мусор выставляется в мешках возле каждого дома, и т.к машина ездит не по графику, собаки разрывают мешки и много мусора валяется на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязывают платить за вывоз мусора, присылают квитанцию, но мусоросборная машина по улице не ездит и вообще имею ли я право не платить по навязанным счетам.

Я инвалид 2 группы. Подъезжая к своему дому по соседней улице уткнулся в пробку, впереди была авария. Вереница машин стала пятится назад. Развернутся негде, улица узкая, с двух сторон припаркованные машины. Я увидел свободное место и решил припарковатся на какоето время чтобы потом перегнать машину к своему дому. На знак не обратил внимание, он стоял на въезде на эту улицу. Придя через полтора часа чтобы перегнать, машину не обнаружил. Увезли на штрафстоянку. На машине знака (инвалид) нет.За стоянку заплатил 2760 рублей. Могу ли я не оплачивать штраф в ГАИ и что нужно для этого.

Живу в многоквартирном доме, контейнер для сбора мусора не установлен. Мусорка приезжает через день утром, когда я на работе. Приходится выносить мусор вечером в точку сбора. Администрация возмущалась, что люди выносят мусор раньше времени (можно выносить за час до машины) и установила камеры, чтобы штрафовать. Правомерны ли их действия, и что делать, если выпишут штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение