Ветеран-изобретатель борется с необоснованными судебными повестками и долгами за коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Я Изобретатель СССР, Ветеран Труда Кировского завода, Ветеран Труда РФ, пенсионер являюсь собственником квартиры 21 в доме по проспекту Стачек 168. Я всю жизнь работал на оборону нашей Страны, служил в гвардии РВСН, принимал участие в ликвидации Чернобыльской катастрофы и сейчас продолжаю работать инженером-конструктором на оборону РФ на ЗРТО концерн Алмаз-Антей…

Я всегда был законопослушным гражданином РФ. Всегда вовремя оплачивал ЖКУ. Но вот произошла беда нашу управляющую компанию ООО Кировский РЭС ТСВ стала вытеснять с рынка ЖКУ другая компания ООО Жилкомсервис №3 Кировского района при помощи административного ресурса... Об этом мы узнали 12 февраля 2014 г. на общем собрании, где присутствовал глава администрации Кировского района. Последний раз я заплатил квартплату по квитанции ООО Кировский РЭС ТСВ за январь 2014 г 6166,68 руб. т.к. она пришла первой... Потом через 10 дней пришла квитанция за январь от ООО Жилкомсервис №3 Кировского района. Оплачивать я её не стал. Позднее, на мой запрос в прокуратуру, какой компании платить квартплату, я получил ответ, что эксклюзивным правом сбора квартплаты обладает ООО Жилкомсервис №3 Кировского района. После такого ответа я принял решение платить им и квартплату плачу вовремя... А они мне присылают квитанции на квартплату где огромными буквами напечатано слово долг... Информацию о долге они направили в отдел социальной защиты... В результате чего, сняли с меня компенсацию по ЖКУ и я несу денежные потери... По последним данным судебная тяжба между компанией ООО Кировский РЭС ТСВ и Жилкомсервис №3 Кировского района продолжается и нет ей конца и края….

Я категорически возражаю, что я должен 5428,24 руб. по оплате жилья и коммунальных услуг «Жилкомсервису №3 Кировского района»...

A 6.11.2015 мне и моей жене пришли письма судебные с уведомлением (повестки в суд на 12.11.2015 10 часов) в судебный участок № 66 Санкт-Петербурга...

12.11.2015 я и моя жена были у мирового судьи. Подали ей своё писменное возражение копии документов:

1.Письмо из жилищного комитета Санкт-Петербурга №2-2905/14-0-0 от 05.09.2014 г.

2. Оплаченная счёт квитанция за январь 2014 г.

3. Справка из ООО «Жилкомсервис №3 Кировского района» от 17.09.2015 г том, что у меня нет задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг на текущий период.

Следующее заседание суда 30.11.2015 г...

Вопрос. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мое почтение всем вашим заслугам перед страной!

Вы абсолютно не виноваты в том, что управляющие компании не могут между собой разобраться, если у вас есть квитанции об оплате ваших коммунальных платежей перед той компанией, которая имела исключительное право получать оплату с жильцов, приобщите обязательно к делу в суде копии ответов из прокуратуры.

Если начато судебное разбирательство, то у вас достаточно доказательств того, что вы правы и все удержания из ваших субсидии или пособии вам вернут.