Обязан ли собственник уплатить долг по взносам на капитальный ремонт общего имущества, созданный из-за ошибки регионального оператора?

• г. Гатчина

Региональный оператор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» в квитанциях за 2014-2015 г.г не указывал взносы на капитальный ремонт общего имущества жилого дома, а в октябре с.г. указал задолженность за предыдущий период по уплате собственником помещения взносов на капремонт в период 2014-2015 гг (сентябрь включительно).

Вопрос. Обязан собственник уплатить долг по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества, образовавшийся по вине регионального оператора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

очень живой вопрос с той точки зрения, что не известно что будет дальше, там много неопределенностей, поэтому посоветовать Вам вообще не платить я вроде не могу, но если в общем не важно чья вина долг остается, относительно пени и штрафов, да тут можно говорить о вине, но как я понял их Вам не предьявляли