Как осуществить право многодетного родителя, установленное ФЗ №487-ФЗ?

• г. Владивосток

У меня многодетная семья (трое детей малолетних). Каков порядок моих действий для осуществления права, предусмотренного ФЗ №487-ФЗ от 29 декабря 2014 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращйтесь в администрацию района. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.