Условия усыновления ребенка это

• г. Хабаровск

Т.е. При отказе от ребенка и при условии усыновлении другим человеком то только в этом случае выплата алиментов прекращается?

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок будет усыновлен другим человеком с вашего согласия, то от выплаты алиментов вы будете освобождены

Здравствуйте! Если Вы добровольно отказываетесь от родительских прав признанием иска о лишении, сохраняются Ваши обязанности по отношению к ребёнку! То есть от обязанности по содержанию (алиментов) Вас это не освободит не коим образом.