Нужно ли гражданке Украины, имеющей ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в Москве, делать РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, чтоб законно работать в Москве?

• г. Москва

Нужно ли гражданке Украины, имеющей ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в Москве, делать РАЗАЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, чтоб законно работать в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно. Она же не стала гражданкой России, и является иностранной гражданкой

Максим, здравствуйте! Если есть вид на жительство, то разрешение на работу НЕ требуется.

Ст. 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

С уважением,

Харченко О.В.