Возможность досрочного прекращения работы в автосервисе - права и последствия

• г. Минск

С автосервисом вместо испытательного срока был заключен договор подряда сроком на один месяц. Согласно договору я должен выполнять ремонт различных автомобилей. Могу ли я перестать посещать работу раньше срока и чем мне это может грозить? Конкретный объем работ который я должен выполнить в течении месяца не указывался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Заключен договор подряда, составлена смета, согласно которой подрядчик обязуется выполнить определенную работу. Подрядчик выполнил половину работы, оставшуюся выполнять отказывается, мотивируя тем, что данные работы значительно увеличились в цене. Предоставил свою смету, которая в несколько раз превышает стоимость, мы ее не подписываем. В ст. 723 ГК говорится, что заказчик по своему усмотрению может либо отказаться от выполнения работ, либо обязать подрядчика выполнить работу. Вопрос: Каким образом заказчик может обязать подрядчика выполнить условия договора и какие наши дальнейшие действия?

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

При этом оно заявлено устно без конкретной аргументации, кроме, что нет времени обучать, нужен специалист, который был бы в курсе специфики деятельности организации еще до приема на работу. Испытательный срок два месяца, но через месяц мне сказали, что до окончания испытательного срока я буду выполнять другие обязанности, чем те о которых было оговорено при приеме на работу?

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Зырянов был принят на работу по договору подряда на работу сроком на два месяца. По истечении этого срока договора подряда для дальнейшей работы на предприятии с ним заключали трудовой договор на неопределенный срок. В его трудовую книжку была внесена запись о двух месяцах его работы по договору подряда.

Какие правоотношения возникли между предприятием и Зыряновым? Обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.04.2015 г. я заключил договор подряда на выполнение работ по изготовлению корпусной мебели (шкаф-купе, кухня).

Согласно условиям договора, Исполнитель обязался изготовить мебель из своего материала. По согласованию со мной. Я, как потребитель, обязана была оплатить за выполненную работу сумму - 110000 рублей (согласно п.2.1 договора –подряда №272).

Согласно п. 2.2.1. договора, до начала работ я должна была оплатить 75000 рублей, а в соответствии с п. 2.2.2. договора, - полную сумму, после подписания акта сдачи-приемки работ. Согласно п. 1.3. договора окончание работы и сдача её заказчику – 09.05.2015 г.

Во исполнение своих обязательств по договору подряда от 09.04.2015 г., я произвела предоплату в сумме 75 000 рублей.

Согласно ст. 4 Закона РФ О защите прав потребителей, исполнитель обязан выполнить работу качественно, а ст. 27 вышеуказанного Закона обязывает исполнителя выполнить работу в установленный договором срок. Однако, работа до настоящего момента (17.07.2015 г. не выполнена в полном объеме).

После неоднократного обращения с просьбой о выполнении работ, работы выполнялись частично с нарушением всех сроков по договору, до настоящего времени работы не окончены, а заказчик требует окончательный расчет по договору и грозит судом.

Есть ли у меня возможность проиграть дело в суде?

Занимаемся гос. Подрядами! Один предприниматель выиграл подряд на снос зданий, но выполнить не смог, поэтому подряд был передан нашей компании от него, по договору. С ним был заключён договор на транспортные услуги на сумму подряда. Актом приёма передачи было подтверждено о выполнении работы. Работа была сдана в срок, предпринимателю администрация перечислила деньги за подряд, которые он должен был перевести нам за оказанные услуги. Перевёл 30%, остальные сказал что переведёт через неделю, через неделю сказал что переведёт в течении месяца. Можно ли составить претензию за просрочку? И подготовить иск в суд с пеней

?

Как правильно составить доп. соглашение к договору подряда о изменении пунктов: объем работы (уменьшен), срок выполнения работ (увеличен), оплата работ (изменена из-за объема работ). И что делать если заказчик откажется подписывать? А то по основному договору подряда мы должны выполнить работы по всему дому, но из-за не вовремя поставляемого материала и не в том объеме в котором нужно, мы делаем только один подъезд, а остальные четыре делают другие разные бригады с которыми заключены договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение