Вопросы по договору купли-продажи и возможности потребовать часть денег от оплаты ком. услуг, а также возврат свадебных денег при разводе с мужем

• г. Сибай

Я замужем. На покупку нам квартиры свекр взял в банке кредит, плюс мы туда ещё добавили свадебные деньги. Этот кредит мы с мужем сами оплачиваем. Не ипотека. Без залога. А квартиру оформили на свекровь, чтоб получить возврат налога,13%. Весь ремонт в квартире делали уже мои родители. Ком.услуги тоже платили мы с мужем. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок. В случае развода с мужем, могу ли оспорить договор купли-продажи? Могу ли потребоватьчасть денег от оплаты ком. услуг (т.к.ушли на это все детские)? Могули потребовать возврат свадебных денег, подаренные моими родителями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всё что вами передано в дар, вы к сожалению вернуть не сможете.

В кредитном договоре вы не являетесь поручителями?