Вопросы по договору купли-продажи и возможности потребовать часть денег от оплаты ком. услуг, а также возврат свадебных денег при разводе с мужем

• г. Сибай

Я замужем. На покупку нам квартиры свекр взял в банке кредит, плюс мы туда ещё добавили свадебные деньги. Этот кредит мы с мужем сами оплачиваем. Не ипотека. Без залога. А квартиру оформили на свекровь, чтоб получить возврат налога,13%. Весь ремонт в квартире делали уже мои родители. Ком.услуги тоже платили мы с мужем. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок. В случае развода с мужем, могу ли оспорить договор купли-продажи? Могу ли потребоватьчасть денег от оплаты ком. услуг (т.к.ушли на это все детские)? Могули потребовать возврат свадебных денег, подаренные моими родителями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всё что вами передано в дар, вы к сожалению вернуть не сможете.

В кредитном договоре вы не являетесь поручителями?

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть свадебный салон по прокату и продаже свадебных платьев и аксессуаров. Хочу открыть ИП. Подскажите что делать, какие документы, и куда подавть надо. (может лицензии). А услуги по предоставлению свадебных услуг (проведение и т.п.) могут быть под одним предпринимателем вместе со свадебным салоном.

Квартиру покупали по ипотеке. До этого у меня была квартира приобретенная до брака. Ее продали добавили деньги (банк) и купили 2-х комнатную квартиру. Ипотека (кредит) на мужа. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира в залоге у банка. Как ее будет делить суд при разводе.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Как обезопасить себя на случай развода при покупке квартиры в браке, на деньги после продажи квартиры родителей, без составления брачного договора. Я нахожусь в браке, есть квартира оформленная на родителей, хотим её продать и на эти деньги купить себе новую квартиру. Родители могут мне её подарить и я буду сама заниматься продажей этой квартиры. Как нужно грамотно оформить покупку/продажу, чтобы в будущем, в случае развода с мужем он не смог претендовать на эту квартиру, т.к. она покупалась на деньги от подаренной моими родителями квартиры...

Родители купили квартирупо опотеку за 4 млн. рублей через три года оформили мне, я женился. Составили договор купли продажи. Осталось платить 1500 млн. и мы платили и через год жена взяла кредит и оформила брачный договор. Как только подписал брачный договор, дала на развод. И я остался без квартиры. Вопрос. Договор между родителями можно считать недействительным. Хочу чтоб досталось квартира родителям.

Находясь в браке, была приобретена квартира (40 кв. м.) на деньги, подаренные мне моими родителями (договор дарения). Через год эта квартира была продана и на вырученные деньги куплена другая квартира большей площади (60 кв. м.), при этом нам с женой пришлось взять по кредиту, чтобы хватило денег на квартиру большей площади. Наши кредиты на сегодняшний день уже нами погашены. Есть один несовершеннолетний ребенок. Вопрос: каково будет распределение долей квартиры между мною и женой при разводе, учитывая, что часть затрат на приобретение последней квартиры состоят из подаренных мне денег на первую квартиру? Ведь подарки, сделанные супругу в браке, не подлежат разделу при разводе?

Я собираюсь разводиться с женой. У нас есть: машина купленная со свадебных подаренных денег - фоформлена на мою супругу. И есть однокомнатная квартира - куплена двумя семьями пополам - моими и ее родителями - оформлена на моего отца, в квартире начат и незакончен ремонт - деньги в основном давали мои родители - скажте как правильно разделить квартиру! Буду оченьпризнателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с мужем папа взял в ипотеку квартиру, 1.5 года мы платили за неё сами и первоначальный взнос тоже делали из свадебных денег. Но теперь муж отказывается платить и жить в этой квартире, т.к. по документам она папина. Сможет ли он что то доказать суду при разводе?

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

Мне нужен совет. Купили с мужем квартиру с привлечением ипотечного кредита по программе Материнский капитал. Первоначальный взнос был от продажи моей квартиры, плюс наличные деньги данные моими родителями. При взятии ипотеки это составило около 65%. На этот момент моим мужем не было потрачено ничего. По договору ипотеки мы с мужем являемся созаемщиками, и договор купли продажи составлен в совместную собственность. И теперь в случае развода получается, что мужу будет принадлежать 1/2 часть квартиры, хотя я внесла 65% сразу и наравне с мужем оплачиваем ипотеку. Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить квартиру так, чтобы мне и мужу принадлежала доля, соответственно вложенным средствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение