Военнослужащему, увольняемому за нарушение условий контракта, не предоставлено жилье - Какие варианты его получить?

• г. Чебоксары

Военнослужащего увольняют по несоблюдению условий контракта с его стороны (за дисциплинарный проступок) общая выслуга: 20 лет в календарном исчислении. Жильем не обеспечен. Стоит на очереди для получения жилья.

Вопрос: какие варианты получить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).

Спросить
Пожаловаться

, если меня уволят по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего могу ли я остаться в списках очередников для получения постоянного жилья, служебным жильём не обеспечен.

Я военнослужащий, выслуга 20 лет календарных., жильем не служебным и постоянным не обеспечен. Увольняют по несоблюдению контракта с моей стороны. Имею я права на постоянное жилье? В очереди не состою на его получение.

Меня увольняют по несоблюдению контракта, на данный момент выслуга в календарном исчислении составляет 20 лет и 5 мес., ни служебным ни постоянным жильём не обеспечен, в очередь на постоянное жилье встал в сентябре 2015 г., в октябре написал заявление на субсидию для приобретения жилья, могут ли меня уволить из ВС и направить мои документы в военкомат и я там в порядке очереди буду ждать субсидию или же я могу служить пока меня не обеспечат жильем?

Я и муж военнослужащие по контракту. С июня выведены за штат. Обеспечены служебным жильем, стоим в очереди на получение готового жилья в г Новосибирск. Командиры принуждают писать рапотр на увольнение и ждать жилье. Правомерны ли такие действия? Выслуга мужа 25 лет, моя 17 соответственно в календарном исчислении.

Я увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 20 лет в календарном исчислении. Жильем не обеспечен. Может ли командир зачислить меня в распоряжение до получения постоянного жилья? Какие выплаты положены мне по увольнению?

Я военнослужащий по контракту. 20,5 лет выслуги в календарном исчислении. Мне 38 лет, до конца контракта 2,5 года. С командиром части натянутые отношения. Он грозится уволить меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны (думаю для этого начнет объявлять взыскания, вплоть до предупреждения о неполном служебном соответствии). Жильём я не никаким не обеспечен. Прописан при части. Вопрос: если меня все же подведут под увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны, ГЖС мне выдадут. Заранее спасибо за ответ.

В 2009 году был уволен из Вооруженных Сил по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего. Общая выслуга 18,5 лет. Проживал на служебной квартире в военном городке, хотел бы реализовать свое право на жилье. При увольнении в листе беседы записали, что жильем обеспечен. Возможно ли реализовать мое право на жилье? И какие документы необходимо собрать? Часть расформирована в прошлом 2012 году. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер, уволеный с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны (в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно), выслуга в календарном исчислении составила 17 лет, общая 21 год, жильем не обеспечен, имею ли я право на получение постоянной квартиры от МО РФ?

Я капитан, выслуга-20 лет. Собираются уволить по несоблюдению условий контракта. Жильём не обеспечен. Подскажите. Могут ли исключить из списков части и не предоставить жильё?

Меня увольняют по несоблюдению контракта с моей стороны, выслуга лет в календарном исчислении 20 лет, положена ли мне квартира от МО РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение