Возможность ходатайствовать о дополнительном иске и компенсации за физические и моральные издержки в особом порядке на заседании суда

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я потерпевшая, не вникнув под нажимом следственных органов согласилась на особый порядок ведения закседания. Обвинение по статья 161 часть 2 п г - грабеж. В иск половину не внесла к тому же из за ударов в лицо сейчас начались проблемы с зубами. Вопрос: могу ли я на заседании суда в особом порядке ходатойствовать о дополнительном иске и заявлять о компенсации за физические и моральнынее издержки? На данный момент я не знаю возможно ли будет протезирование-лечение и в какую сумму мне это обойдется. Заранее благодарнрна если ответите. Желательнол по интернету с телефоном проблема.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе заявить исковое заявление о возмещении причиненного материального и морального ущерба в ходе рассмотрения УД в особом порядке!

Спросить
Пожаловаться

На меня было совершено нападение грабёж статья 161 часть 2 пункт А Г и вот сейчас передают моё дело в суд и мне дознаватель сказала что будет особый порядок судебного заседания на что я несогласен имеют ли права без моего согласия проводить суд в особом порядке.

Следователь опираясь на единственные показания потерпевшего переквалифицировал обвинение со ст.161 на ст.162 После совместно с адвокатом вынудили подозреваемого, на данный момент обвиняемого, согласиться с обвинением и ходатайствовать об особом порядке судебного заседания.

Назначено судебное заседание без проведения предварительного слушания по уголовному делу статья 111 часть 1. Я потерпевшая. По ходатайству обвиняемого дело будет рассмотрено в особом порядке. Скажи пжлст что это за особый порядок? Когда и как мне нужно подавать иск по возмещению морального и материального ущерба. Когда дело было у следователя иск не приняли. Спасибо большое заранее.

Я подала иск за задержку выдачи заработной платы и компенсации. Через некоторое время мне выплати половину суммы долга, первое заседание у судьи назначено. На это зачедание я принесу новое заявление исковое, где сумма долга будет уже меньше вдвое. НО могу ли я пересчитать компенсацию на новую сумму долга с учетом даты заседания! Везде пишут что компенсация на дату подачи в суд. Но до первого заседания мне часть долга погасили а часть НЕт. То есть я хочу пересчитать компенсацию на дату первого заседания. Правомерно? СПАСИБО.

На предварительном заседании обвиняемый запросил рассмотрение дела в особом порядке, я как потерпевшая согласилась.

Однако, внимательно изучив понятие "особый порядок", хочу отказаться и вернуть общий порядок.

Как это сделать?

Всю сумму выплатить не могу! Дочка (потерпевшая) готова взять часть иска и при этом отказаться от остальной части и написать расписку что претензий по иску не имеет, ИСК ОПЛАЧЕН ПОЛНОСТЬЮ! ВОЗМОЖНО ТАКОЕ? И КАК ЭТО ОФОРМЛЯЕТСЯ (желательно образец)? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Суд удовлетворил судебное заседание. Особый порядок. Пройдет по статья 111. часть 1 могу ли Я отменить попросить этот порядок? Или суд пройдет в особом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначен суд в особом порядке, статья 264 часть 1, потерпевшая сторона согласилась пойти на примерение, но несколько дней до суда, написала, что примеряться передумала. Суд назначен в особом порядке, потерпевшей стороной заявлен иск, который я готова выплатить. Когда шло следствие согласие на мировую дала. Может ли она на суде передумать и сказать, что примеряться не будет? Если примерение не будет, выплачивать ли мне тогда заявленный иск? Спасибо за ответы заранее.

Такой вопрос: Будет скоро суд по статья 161 часть 1 грабеж рецидив. Могу ли я рассчитывать на условный срок? На свободе уже почти 4 года, судимость не погашена. Иск погашен. Потерпевший притензий не имеет. Если нет то на какой срок можно рассчитывать? Суд особым порядком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение