Возможность ходатайствовать о дополнительном иске и компенсации за физические и моральные издержки в особом порядке на заседании суда

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я потерпевшая, не вникнув под нажимом следственных органов согласилась на особый порядок ведения закседания. Обвинение по статья 161 часть 2 п г - грабеж. В иск половину не внесла к тому же из за ударов в лицо сейчас начались проблемы с зубами. Вопрос: могу ли я на заседании суда в особом порядке ходатойствовать о дополнительном иске и заявлять о компенсации за физические и моральнынее издержки? На данный момент я не знаю возможно ли будет протезирование-лечение и в какую сумму мне это обойдется. Заранее благодарнрна если ответите. Желательнол по интернету с телефоном проблема.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе заявить исковое заявление о возмещении причиненного материального и морального ущерба в ходе рассмотрения УД в особом порядке!