Какие алименты может присудить суд в семейном споре по алиментам на ребенка от сожительницы, учитывая наличие второго ребенка от первого брака

• г. Казань

Скоро суд по алиментам на ребенка от сожительницы. Кроме этого ребенка у меня есть ребенок от первого брака. Сожительница просит суд высказать с меня 1/4 от всех доходов и выплату в виде минимального прожиточного минимума на себя до исполнения ребенку трех лет. Я официально работаю и з.п. у меня 15000 руб. Какие алименты может присудить мне суд? У меня ведь ещё есть ребенок, которому я ежемесячно по договоренности с бывшей отдаю определенную сумму. Заранее благодарю. Р.S.: У меня ДВА ребенка! (от первого брака и от сожительства)

Ответы на вопрос (3):

встечный иск выдвигайте на 50%, 33% сожительнице, а 14% первенцу.

Если алименты на первого ребенка не взысканы, то она вправе требовать взыскание алиментов в размере 1/4. Так понимаю, в браке Вы не были, поэтому она не имеет права на алименты на свое содержание.

Необходимо, чтобы на первого ребенка были взысканы алименты в судебном порядке либо составляйте с матерью первого ребенка нотариальное соглашение об уплате алиментов. После этого Вы сможете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на второго ребенка с 1/4 до 1/6.