В 97 г. в Арбитражном суде Свердловской области я выиграл иск к учреждению ГУИН АБ-239 за поставленное растительное масло в 96 г.

18.04.2003, 18:57
• г. Ставрополь
Вопрос №87156

В 97 г. в Арбитражном суде Свердловской области я выиграл иск к учреждению ГУИН АБ-239 за поставленное растительное масло в 96 г.

по цене 5 руб. за килограмм. На сегодня мне оплатили только третью часть суммы полного погашения долга, масло на сегодня стоит 18 руб. и вообще в связи с инфляцией сумма которая указана в исполнительном листе мала.

Могу ли я предъявить дополнительный иск по новой цене на масло и изменившимися процентами по ставке рефинансирования за все годы (в решении указана фиксированная процентная ставка) .

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.04.2012, 23:21
• г. Самара
Вопрос №1682977

Помогите мне пожалуйста. ОАО «Оргсинтез» обратилось в арбитражный суд Самарской области с иском к ОАО «Каучук» о взыскании 800 тыс. рублей долга, пени за просрочку оплаты поставленного на основании договора от 21.03.10 г. товара и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Решением от 14 июня 2010 г. иск удовлетворен частично: с ответчика взыскано 600 тыс. рублей. На взыскание этой суммы 29.07.10 г. выдан исполнительный лист.

В декабре 1910 г. истец заявил в арбитражный суд ходатайство о замене взыскателя по указанному исполнительному листу и исправлении в нем ошибок. Данное ходатайство в части замены взыскателя основано на договоре уступки требования от 04.03.10 г., заключенном истцом с ЗАО «Консультант», выдав ему исполнительный лист. При этом был восстановлен срок для предъявления этого документа к исполнителю и в него внесены необходимые уточнения.

ФАС Поволжского округа постановлением от 14.05.11 г. отменил указанное определение, поскольку правопреемство допускается лишь в случае выбытия одной из сторон в спорном правоотношении. По мнению суда, осуществлять замену стороны по делу после принятия решения и выдачи исполнительного листа недопустимо.

Вот не могу понять прав ли арбитражный суд Поволжского района или нет?

09.06.2021, 00:33
• г. Москва
Вопрос №18513599

В 2018 году ГУБ «Жилищник…» подал в суд заявление на выписку судебного приказа по долгу за ЖКУ. Приказ был выдан. Проверка Прокуратуры показала отсутствие долга. На этом основании судебный приказ был отменён и указано, что ГУБ «Жилищник…» для защиты своих интересов может выйти с иском в суд в общепринятом порядке.

ГУБ «Жилищник…» в течении трёх лет всячески игнорировал это указание, ссылаясь на то, что это его право, но не обязанность. Считаю, что ГУБ «Жилищник…» злоупотреблял своим правом.

После моего обращения в Префектуру района, ГУБ «Жилищник…» в сентябре 2020 г всё-же подал иск в суд. Иск не был удовлетворён.

11 декабря 2020 года Решение суда вступило в законную силу.

Я с 2018 г, после отмены судебного приказа, не могу оформить положенную мне жилищную субсидию. Но не могу оформить её и после положительного судебного Решения, вступившего в законную силу. Также с апреля 2020 г я не могу получать льготу на оплату ЖКХ по достижении 80 лет.

Я полагал, что ГУБ «Жилищник…», получив Решение суда, решит мою проблему и спишет несуществующий долг. Однако!

И только после моего обращения в ГУБ «Жилищник…» и предоставления Решения суда, 31 марта 2021 г я получил ответ, что моё заявление отправлено на рассмотрение комиссии по списанию долга с баланса ГУБ «Жилищник…».

02 июня 2021 г я послал запрос в ГУБ «Жилищник…»: как решается мой вопрос о снятии задолженности?

08 июня 2021 г я получил ответ, что в виду отсутствия правоустанавливающих документов, рассмотреть вопрос не представляется возможным? Как это согласуется с ответом ГУБ от 31 марта 2021 г?

Какие правоустанавливающие документы я должен представить?

Решение суда должно быть у стороны подавшей иск, но и я по просьбе ГУБ? отправил в его адрес мотивированное Решение суда. Что ещё нужно?

Я и МФЦ поставил в известность, направив им Решение суда.

Почему ГУБ «Жилищник…» в течение 6 месяцев не решил мою проблему?

От МФЦ района постоянно приходит долговое ЕПД.

Это похоже на издевательство над здравым смыслом!

Как поступить в данном случае?

Есть ли какие-либо сроки реагирования ГУБ «Жилищник…» на Решение суда?

Какие последствия возможны для ГУБ Жилищник…»? Спасибо gorrvladimir@yandex.ru

18.10.2018, 23:36
• г. Владикавказ
Вопрос №14722921

Несет ли акционерное общество ответственность за неисполнение договора поставки?

Забелина Е.П. обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с иском о взыскании с акционерного общества «Иркутский масложиркомбинат» 158 358 рубля пеней за просрочку оплаты подсолнечного масла. Между Базальной Е.П. и акционерным обществом «Иркутский масложиркомбинат» заключен договор от 10.01.2004 на поставку подсолнечного масла. Во исполнение договорных обязательств агропромышленный концерн «Миллерово» отгрузил в адрес ответчика 173,7 тонны подсолнечного масла. Продукция была получена, однако ее оплата произведена с нарушением установленного договором порядка, что послужило основанием для предъявления к покупателю требования по уплате неустойки.

Принимая решение об отказе в удовлетворении исковых требований, арбитражный суд исходил из того, что Забелина Е.П. как предприниматель не является стороной по договору, поскольку она в этом качестве была зарегистрирована только 29.01.2004 г. Договор же от 10.01.2004 г. заключен с ответчиком физическим лицом, в связи с чем у предпринимателя Базальной Е.П. нет оснований для предъявления требований, вытекающих из вышеназванного договора.

Несет ли акционерное общество ответственность за неисполнение договора поставки, заключенного с гражданином, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя?

Какое решение должен принять суд?

03.04.2018, 01:56
• г. Магадан
Вопрос №14061887

Оплатили госпошлину в большем размере (Арбитражный суд). Оставит суд без движения?

08.06.2021, 11:57
• г. Уфа
Вопрос №18512170

1 июня 2020 году решением арбитражного суда был объявлен банкротом! Назначили арбитражного управляющего Назначили реализация имущества до 30 ноября 2020 года И 30 ноября 2020 года должно было быть слушание отчета о завершении реализации имущества и решение суда... НО его не было! 25 декабря 2020 года, не поставив меня в известность и от моего имени подает заявление в суд, о моем расторжении договора договора дарения который был заключен 17 марта 2017 году... это 1/3 часть земли огорода и 1/3 части не жилого домика... (наследство) (общая площадь огорода 3 соток и домик 18 кв м)Во время заключения договора на имущество не было наложена ареста... все указано в договоре... кредиты я оплачивал...50 % от пенсии по исполнительному листу через пристава! Вопрос - правомерно ли действия подача заявления от моего имени не уведомив меня об этом? Сегодня 8 ииюня 2021 года а все еще дело по реализации имущества не закончено и на мои звонки по телеф. И васапу управляющий не отвечает.

08.06.2021, 07:25
• г. Якутск
Вопрос №18511641

Имеется задолженность перед банком. Банк передал эту задолженность коллекторской фирме ООО "Траст" на основании заявления ООО Траст был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредитному договору. Согласно постановления пристава основанного на судебном приказе, оплачивается задолженность примерно 2 года.

В 2020 году выносится судебный приказ о взыскании денежных средств по тому же кредитному договору. Только в пользу другой коллекторской конторы СВЕТА ЭКОНОМИИ САЙПРУС ЛИМИТЕД.

Вопрос: что делать в такой ситуации, так как задолженность оплачивается по первому судебному приказу. А так же висит задолженность по другому судебному приказу. Как я понял ООО Траст переуступило право на задолженность СВЕТА ЭКОНОМИИ САЙПРУС ЛИМИТЕД.

P/S: Не был уведомлен по уступке прав требования между коллекторскими конторами. И не был уведомлен о новом судебном приказе.

16.02.2017, 16:27
• г. Калуга
Вопрос №12166389

ПК «Ритм» обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к Министерству финансов РФ, Управлению федерального казначейства по Свердловской области и Главному управлению Министерства юстиции РФ по Свердловской области о возмещении вреда, причиненного действиями судебного пристава-исполнителя Талицкого подразделения судебных приставов Свердловской области, в сумме 200 тыс. руб.

Решением арбитражного суда в удовлетворении иска отказано.

Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа по апелляционной жалобе ПК «Ритм» решение со ссылкой на ст. 158 Бюджетного кодекса отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

При новом рассмотрении дела иск удовлетворен за счет привлеченного к участию в деле Министерства юстиции РФ.

Решите вопросы, связанные с определением размеров государственной пошлины и ее распределением между сторонами.

21.10.2018, 20:02
• г. Екатеринбург
Вопрос №14732450

Помогите пожалуйста сделать задание,

Вот само задание: Подготовьте обращение в Уставной суд Свердловской области об оспаривании акта Правительства Свердловской области

Пожалуйста!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение