Помогите пожалуйста советом, что может являться аргументом в перенесении даты рассмотрения дела по 12.

Олег
18.04.2003, 21:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87168

Помогите пожалуйста советом, что может являться аргументом в перенесении даты рассмотрения дела по 12.15.3 в суде. Как можно заранее перенести дату рассмотрения.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Перечислены основания для отложения процесса по мере признания суда таковыми:

- Заболевание участника процесса, подкрепленное медицинским документом+заявление о не рассмотрении дела в его отсутствии (откладывается практически всегда);

- служебная командировка с выездом за пределы города, в котором расположен суд + аналогичное заявление (95%)

- заболевание представителя участника процесса или его занятость в ином судебном процессе или его командировка + аналогичное заявление (50%)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.07.2020, 16:17
• г. Москва
Вопрос №17580471

Рассмотрение дела назначено на 20.07.2020 г.

Можно ли перенести срок рассмотрения дела, например если ответчик не ознакомился с делом?

До какого числа надо успеть и на сколько могут перенести?

19.04.2021, 17:40
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №18406712

Сколько раз можно подавать ХОДАТАЙСТВО о переносе судебного заседания?

03.03.2020, 09:27
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №17033605

У меня назначен суд на 11 Марта по лишению вод прав, можно ли перенести суд? Чтобы заседание проходило в другом городе? И что для этого нужно.

21.03.2021, 19:47
• г. Уфа
Вопрос №18330631

Всем добрый вечер!

Находился в служебной командировке, далеко от места проживания. Прислали повестку на почту и по СМС явится на суд в качестве ответчика (гражданское дело/спор с банком насчет процентов). Я написал заявление (ходатайство) на имя судьи о переносе даты суда и отправил по почте. В конверте отправил само ходатайство и справку (копию) о том что меня направляют в командировку с такого то числа. И предписание где указано ФИО, должность и город куда направляют. Но нет документов/справок об окончании даты командировки. Судья перенес судебное заседание на 3 недели. Я зная дату окончания командировки, был уверен что будет время на подготовку к суду, но неожиданно командировку продлили на 2 недели, и получается так, что я приезжаю и на следующий день на суд. Я не успею подготовится к судебному заседанию. Без подготовки смысла нет идти на судебное заседание. Прошу Вас ответить на вопросы и дать совет:

1) можно ли второй раз перенести дату суда?

2) В повестке написано, что если не явится на суд, то судья может перенести суд. заседание, если от одного из участников не поступило заявление провести суд. заседание в их отсутствие. Знаю точно что Банк в заявлении указал провести суд. заседание в их отсутствие. Если мне не явится на суд, будет означать что судья присудит в пользу банка или автоматически перенесет суд. заседание?

3) Можно ли повторно написать ходатайство судье с просьбой перенести суд. заседание так как я не подготовился? (смысл будет вообще?)

4) Можно ли повторно написать ходатайство судье с просьбой перенести дату суда, так как я еще не приехал с командировки? Дело в том что я не уверен, вдруг опять продлят служебную командировку. Повторяюсь, что документов об окончании командировки у меня нету. Есть только справка с какого числа начинается командировка.

Мне нужно точно знать, какой из этих способов сработает 100 % что бы перенести дату суда, так как без моего присутствия могут присудить победу банку и мне придется выплачивать им огромные %.

Заранее спасибо за советы и ответы на вопросы. Надеюсь на Ваше понимание.

Вопрос №8956474

Муж подал на развод дали на примирение 1 месяц какое время могут нам еще дать по истечении этого периода.

27.09.2017, 15:08
• г. Москва
Вопрос №13225122

Подскажите, ответчик подал ходатайство об отложении рассмотрения дела (звонили из суда и сказали что можно не приходить т.к. дело перенесут еще на месяц), гражданское дело сроки рассмотрения нарушены, длится с июня. Чем обычно руководствуется судья при ходатайстве переноса дела? Если ответчик попросил первый раз о переносе, обязан ли суд перенести рассмотрение или может отклонить ходатайство и рассмотреть? Если ответчик ходатайствует о переносе в связи с отъездом/болезнью должен ли он предоставить подтверждающие документы или нет? если подтверждающих документов о невозможности прийти нет, не является ли это основанием для отказа в переносе? Если не сложно сошлитесь пожалуйста на законы!

Всем откликнувшимся +1 к карме!)

09.06.2021, 05:19
• г. Мурманск
Вопрос №18513751

В случае пропуска сроков для обжалования постановления судебного пристава вышестоящему приставу или в суд достаточно просто написать просьбу о восстановлении сроков или необходимы веские уважительные причины в виде болезни (больничного) и других? Какие тогда причины могут быть уважительными?

17.04.2014, 21:03
• г. Нижний Тагил
Вопрос №3794765

Пожалуйста можно ли ходатайствовать в суде о переносе рассмотрения дела на другую дату. Если повестку принесли за 2 дня до суда.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение