Нужен ли юрист при покупке комнаты в коммунальной квартире через агентство - проверка или сопровождение сделки?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю комнату в комуналке, люди продают через агенство. Стоит ли мне нанимать себе юриста для сопровождения сделки? Или можно обойтись просто юридической проверкой комнаты?

Ответы на вопрос (7):

Лучше доверить сопровождение сделки юристу/адвокату, так будет надежнее. К риэлторам обращаться не стоит.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Желательно, чтобы проверили чистоту сделки и документы.

Здравствуйте! Нет,не стоит.Проверку сделать желательно.

Это Ваше личное право , привлекать юриста или нет. Никакой юрист и никакая проверка Вам со 100 процентной вероятностью не гарантируют отсутсвие проблем в будущем.

Сопровождение сделки с недвижимостью и есть проверка документов и обстоятельств продажи недвижимости юристом. Если у Вас нет никаких сомнений при покупке комнаты, то можете обойтись своими силами. Если сомневаетесь, то заключите соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки с недвижимостью. Деньги небольшие, но минимизируете риски.

Когда участвуют риэлторы,лучше вам нанять юриста,по опыту часто возникают мошеннические ситуации со стороны агентов.

В Санкт-Петербурге много очень разных коммунальных квартир. Если покупка для Вас значима, Вы не профессионал в области сделок с недвижимостью, то стоит обратиться за помощью к профессионалам.