Я, двоюродный брат женщины-одиночки, проживавшей (есть косвенные данные о том, что она умерла)

Sherst1
18.04.2003, 22:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87172

Я, двоюродный брат женщины-одиночки, проживавшей (есть косвенные данные о том, что она умерла) в собственной квартире в Спб.

Вопрос: Что предпринять?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно, что вы имеет в виду. Если Вам не известен адрес сестры, обратитесь в адресное бюро с просьбой предоставить информацию о том, зарегистрирована ли ваша сестра в настоящее время в Санкт-Петербурге или была ли зарегистрирована ранее. Можно на рынке приобрести компьютерный диск с базой данных на жителей города. Хотя она и устарела, но там могут быть сведения о сестре, по крайней мере на ранний период с указанием ее адреса. Если есть адрес и подтвердятся сведения, что она умерла, обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры, если вы имеет в виду наследство, чтобы узнать не оформлял ли кто-то еще наследство на эту квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.03.2021, 18:16
• г. Новосибирск
Вопрос №18293537

У меня умерла двоюродная тетя у неё кроме меня некого нет. Как мне доказать что мы родственники и вступить в наследство?

01.12.2014, 23:38
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №5526754

Умерла двоюродная сестра. Ей принадлежала квартира. Детей, братьев, сестер у нее не было. Последние 20 лет проживала с гражданским мужем. Официально отношения оформлены не были, но он прописан в ее квартире. Могу ли я претендовать на квартиру (часть) двоюродной сестры? Сестра умерла 8 мес. назад, о факте ее смерти узнал только сейчас. Документы о переходе права собственности в росреестр были поданы гражданским мужем 5 назад.

09.06.2021, 10:01
• г. Петрозаводск
Вопрос №18514132

У меня было трое двоюродных. Сначала умер брат, он жил с сестрой. Детей и жены у него нет. Затем умерла сестра, жила отдельно у неё есть сын. И Умерла еще одна двоюродная сестра (они все родные были), жила с братом в одной квартире (у неё тоже ни детей не мужа не было), он умер ранее, 40 дней уже прошло.

Могу ли я претендовать на долю в наследстве?

29.11.2020, 17:47
• г. Иркутск
Вопрос №18024663

У нее умерла мать, которая была собственником квартиры. Дама не общалась с матерью последние годы, но знает, что мать не оставила завещания. Родственников у них нет. Проконсультируйте даму, каким образом она может приобрести право собственности на квартиру.

09.06.2021, 13:13
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514560

Я вступаю в наследство на квартиру матери (по закону, а не по завещанию). Я хочу продать квартиру, но в ней прописана мая Бабушка. Могучи я её выписать? При этом я готова предоставить прописку в частном доме в замен.

12.03.2019, 08:04
• г. Москва
Вопрос №15429411

Прожили 26 лет в гражданском браке, жена умерла, я не прописан у нее в квартире. Прошло полгода. Есть ли моя доля в квартире или нет?

09.06.2021, 11:22
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18514299

Я не подал заявление об отказе от наследства в течение 6 месяцев после смерти 03.09.2019 года отца, но хочу отказаться. Прописан был и есть по месту жительства умершего. Как отказаться от наследства?

14.03.2020, 09:43
• г. Москва
Вопрос №17083484

Умерший был прописан в квартире, но собственником не был, могу ли я претендовать как дочь на наследство, я в той квартире прописана не была.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение