Я, двоюродный брат женщины-одиночки, проживавшей (есть косвенные данные о том, что она умерла) в собственной квартире в С-Птб.

• г. Санкт-Петербург

Я, двоюродный брат женщины-одиночки, проживавшей (есть косвенные данные о том, что она умерла) в собственной квартире в С-Птб.

Вопрос: Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что вы имеет в виду. Если Вам не известен адрес сестры, обратитесь в адресное бюро с просьбой предоставить информацию о том, зарегистрирована ли ваша сестра в настоящее время в Санкт-Петербурге или была ли зарегистрирована ранее. Можно на рынке приобрести компьютерный диск с базой анных на жителей города. Хотя она и устарела, но там могут быть сведения о сестре, по крайней мере на ранний период с указанием ее адреса.Если есть адрес и подтвердяся сведения, что она умерла, обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры, если вы имеет в виду наследство, чтобы узнать не оформлял ли кто-то еще наследство на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот какой. Умерла тетя и мой двоюродный брат (брат застрелился, а по поводу тети идет следствие, устанавливают причину смерти), собственно сам вопрос - могут ли признать моего застрелившегося брата недостойным наследником и кто может это делать. Есть еще двоюродные братья и сестра и все.

Вопрос вот какой. Умерла тетя и мой двоюродный брат (брат застрелился, а по поводу тети идет следствие, устанавливают причину смерти), (возможно брат убил свою маму)) собственно сам вопрос - могут ли признать моего застрелившегося брата недостойным наследником и кто может это делать. Есть еще двоюродные братья и сестра и все.

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Буквально на днях я узнала, что умер мой двоюродный дядя, в феврале месяце. Он был одинок, ни жены, ни детей, ни родных братьев и сестер у него не было, родители тоже умерли давно, на данный момент есть двоюродные братья. Мой родной отец тоже был ему двоюродным братом, почему был потому что он умер в 1977 году, на тот момент мне было 2 года. Я получается прихожусь двоюродной племянницей. Хоронил его двоюродный брат. Могу ли я претендовать на наследство и какие документы для этого нужны. Свидетельства о смерти у меня на руках нет.

После смерти двоюродного брата, осталась 2-х комнатная квартира. Завещания нет. Кроме двоюродной сестры и ее сына, двоюродной сестры и ее дочери, двоюродного брата (детей нет) родственников нет. Нотариус говорит что собственниками квартиры станут дети двоюродных сестер, но не сами двоюродные сестры и брат. Все вступили в наследство по закону. Кто наследник?

Сейчас опекуном моего недееспособного двоюродного брата (50 лет) является моя тетя (70 лет). Она предлагает переоформить опекунство на меня. Двоюродный брат прописан в квартире один (его родители умерли). Есть еще двоюродные родственники, которые до тети являлись опекунами и уже пытались избавиться от недееспособного двоюродного брата и присвоить квартиру себе. Правильно я понимаю, чо в случае смерти брата квартира переходит в мою собственность? Что мне необходимо сделать, чтобы остальные родственники не имели прав на квартиру?

Умерла женщина, из родни только двоюродный брат и двоюродная сестра, (они наследники третий очереди), но двоюродная сестра у мерла два года назад, может ли сын двоюродной сестры быть наследником по представлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-У меня были двоюродные дедушка и бабушка (она родная сестра моей бабушки) детей и близких родственников у них кроме двоюродной линии не было. У моей бабушки было трое сыновей (среди них мой отец) и дочь (неё от разных мужчин, были-сын и дочь) Все кроме меня и сына Тёти умерли. Двоюродная бабушка умерла, а дедушка перед смертью написал завершение на квартиру где жил с бабушкой на моих двоюродных брата и сестру. Сестра умерла, брат числится"временно отсутствующим" пять лет, он владеет 1/2 частью квартиры. Могу ли я подать заявление о правах на наследство на 1/2 отписанную сестре?

В квартире была прописана она одна. Кто наследует квартиру умершей женщины.

Умерла двоюродная тетя, ни мужа, ни детей в живых тоже нет. Родных сестёр и братьев тоже нет. Есть только двоюродный брат и 2 двоюродные племянницы, мамы племянниц, которые тоже естественно являются двоюродными сёстрами тёти умерли раньше её. Имеют ли право на наследство двоюродные племянницы? Или только после отказа от него двоюродного брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение