Что можно предпринять, что бы часть квартиры перешла в собственность мамы?

• г. Пущино

В двухкомнатной неприватизированной квартире, прописаны-моя престарелая мама, бывшая супруга и двое детей. Что можно предпринять, что бы часть квартиры перешла в собственность мамы?

Ответы на вопрос (2):

Иван, день добрый.

Поскольку квартира является муниципальной собственностью, то ее часть перейти в собственность Вашей мамы не может.

Для этого необходмо сначала ее приватизировать. Приватизация допускается в том случае, когда на это дают согласие все граждане зарегистрированные в квартире.

Если такого соглсия нет - приватизировать квартиру невозможно.

Можно в судебном порядке разменять квартиру.

Удачи

Приватизировать. Тогда у нее появится доля. В Вашем случае 1/5.